Сердце империи

Объявление

Сердце империи.
Дата, время:
9 октября. Понедельник . 06:00 - 14:00 часов.
Администрация:
Manuel Luis de Trastamara
(405-765-808)


Объявления:
Игра начинается. Идет набор игроков.
В игру принимаются преимущественно мужские персонажи. В приеме женского персонажа администрация может отказать на свое усмотрение


Игроки, принимавшие участие в игре, но давно не появлявшиеся: ваши анкеты находятся в архиве. При желании можно восстановить их, обратившись к администратору, если должность вашего персонажа будет еще не занята.


Рейтинг форума:
NC21


Действия в игре:






Погода:
Прохладное, но солнечное утро. Ветер северный, по небу бегут легкие полупрозрачные облака.
Сюжет:

Время действия – начало 21 века, наши дни. Реальность – альтернативная история современного мира. Уровень технического развития и культуры – практически полное соответствие современности. Испания… великая морская и военная держава… С эпохи Средневековья началась череда ее побед на военной и политической арене. К сегодняшнему дню вся территория Европы и часть Азии составляют земли Великой Испанской Империи. Множество колоний в Африке и Америке поставлены на колени перед троном императора. Политический строй – абсолютная монархия. Власть императора безгранична. Авторитет правительства непоколебим, а семья императора едва ли не обожествляема. Строгая иерархия двора, приоритетные права аристократии, жесткая система контроля правопорядка. Несмотря на высокое развитие науки, расцвет искусства, множество людей живет в нищете, под гнетом высшего сословия, в ужасающих условиях бедных кварталов. Каждая революция жестоко подавляется в зачатке. Основа сюжета – противоборство и союзничество двух семей… двух династий, представители каждой из которых имеют права на трон императора: Хименес и Трастамара… Хватит ли у последних из рода Хименес смирения преклонить свои колена перед троном Трастамара… или же страна воспылает жестоким огнем междоусобицы?... Центром борьбы становится центр Империи – прекрасный пышный Мадрид. Гордость Империи… Сердце Империи…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сердце империи » Официальные помещения дворца » Малая императорская приемная


Малая императорская приемная

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

http://i049.radikal.ru/0711/74/593995988b8b.jpg

0

2

=> холл

Старичок церемонемейстер проводил молодого человека в малую императорскую приемную, которая была пустынна, но великолепна. Првожатый поклонился и отправился делать доклад императору, оставив герцога Альваро в гордом одиночестве и задумчивом созерцании. Было уже около пяти часов вечера, на улице склоняющееся к закату осеннее солнце золотило верхушки башенок дворца, а во дворце дневной свет выглядел уже совсем сумеречным.
Альваро подошел к горящему камину, остановился рядом, адресовав свой взгляд огню и погрузившись в какие-то свои размышления.

0

3

Бернардо как раз заканчивал важные дела на сегодня, когда в его кабинет осторожно постучали.
- Войдите... - достаточно громко ответил он и дверь бесшумно открылась, являя его взору одного из служащих дворца.
- Герцег Альваро д`Эмирес ожидает Вас малой приемной, Ваше величество... - с важным видом заявил он, смотря куда-то чуть выше головы Бернардо.
- Замечательно...Вы свободны... - Бернардо чуть поморщился, он никак не мог вспомнить имени мужчины. Но, естественно, обращать значительную часть своего внимание на эту мелочь не стал, а просто аккуратно сложил ценным бумаги в ящик дубового стола, не забыв закрыть его и опустить ключ в кармашек брюк.
  Лакированные ботинки неслышно ступали по мягким коврам, Бернардо не пришлось долго добираться до приемной, такие комнаты обычно были в одной части дворца, но тем не менее по пути ему встретилось наредкость много людей, сопровождавших его проход почтительными поклонами. Бернардо всегда нравились такие проявления уважения, хотя он демонстративно не обращал на них внимание, считая, что это само собой разумеющимся.
Добравшись, наконец-то, до места назначения, Бернардо с облегчением увидел стоящего рядом с большим, уже почти потухщим, камином, брата.
- Рад видеть тебя, Альваро... - как обычно тихо подходя сзади к кузену, проговорил Бернардо.
Ему нравилось обество Альваро. Бернардо считал, что они в чем-то с ним похожи. Да и общества все же хотелось, а не всегда была возможность найти понимающего и понятного человека.
- Соскучался или по делу?.. - с налетом легкой улыбки поинтересовался Бернадо, рассматривая немного грустное и задумчиво лицо кузена.

0

4

Альваро, предывавший мыслями довольно далеко от блистательных помещений дворца, невольно вздрогнул, услышав голос кузена. Он обернулся, и по губам герцога скользнула немного рассеянная, но искренняя улыбка.
- добрый вечер, мой император...
Он изобразил приличествующий случаю почтительный витиеватый поклон, затем выпрямился, мягко глядя на Бернардо. Приверженец формальностей, традиций и церемоний, он, хоть и позволявший себе некоторую раскованность в обществе императора, тем не менее редко пренебрегал этикетом.
- скорее первое, чем второе... я очень давно не видел тебя... решил нанести визит, узнать как здоровье и настроение моего кузена и государя...
Черные глаза Альваро, обычно холодные и отстраненные, сейчас улыбались.

0

5

Бернардо жестом показал кузену пройти к небольшому, довольно уютному диванчику. Удобно устроившись там, закинув ногу на ногу (в присутствие некоторых людей можно было расслабиться), он глубоко вздохнул.
- О, я довольно неплохо поживаю. - жаловаться на мелкие каждодневные проблемы было не в привычках Бернардо, а серьезных проблем пока не было.
- Все по старому, дела сплошные... Чувствую себя таким занятым человеком, последнее время, что даже нет времени расслабиться и отдохнуть немного. Хорошо хоть ты зашел, благодарен тебе за это.
- Сам то ты как?.. Ты правда давно не был у меня... Да и я редко заглядываю. Сам понимаешь... - Бернардо отстраненно повел плечами и уставился в камин немигающим взглядом. Ему совершенно точно надо было отдохнуть, иначе от сидячего образа жизни у него скоро сплющится зад, а от вечных раздумий мозги взорвуться, испачкав старательно заполняемые и подписываемые им документы.
- Не желаешь как-нибудь, возможно чуть позже, помочь мне развеется?.. - как бы отстраненно поинтересовался юноша, рассматривая свой безупречный маникюр.
Опять светские приемы и рауты?.. Нет, иногда Бернардо позволял себе выбраться в какой-нибудь закрытый клуб, или хотя бы туда, где он не будет привлекать внимание и останется неузнанным. Вот уж чего, а в такие моменты ему не хотелось прожигающих насквозь взглядов.

0

6

Альваро прошел за кузеном, опустившись на противоположном конце дивана и полуразвернувшись к Бернардо.
- дела, дела... у всех столько дел, что я чувствую себя бессовестным бездельником...
Он негромко рассмеялся.
- но я рад что у тебя все в порядке... а я... я все также... практически целыми днями валяю дурака. У меня слишком хорошие управляющие чтобы заниматься делами фирмы... слишком толковый домоправитель чтобы беспокоиться о поместье...
Герцог развел руками, вздыхая, затем улыбнулся.
- развеяться?... о, я с великим удовольствием составлю тебе компанию...

0

7

- Ну...На твоем месте я бы только радовался отсутствию дел, ты предоставлен только сам себе и можешь распоряжаться своим временем по своему усмотрению. - немного уныло ответил Бернардо, поглаживая переносицу, чтобы хоть немного расслабиться.
- Да, считай тебе повезло. Пожалуй, если я доверю дела кому-то другому, то через месяц или даже меньше смогу полностью отбыть на покой, хорошо, если не на вечный. Не то время сейчас, чтобы доверять кому-то настолько... Да и отец всегда, помню, такие дела делал сам, даже в лучшие времена, не будем нарушать традиций. Хотя иногда так хочется... - улыбнулся Бернардо улыбкой пятилетнего мальчика - шалуна, задумавшего очередную пакость.
Мечты-мечты... - тоскливо пронеслась мысль в голове, оставив о себе лишь воспоминания.
- М....а что сейчас твориться то в...хм...высшем обществе, если это так можно назвать?.. Давно не появлялся там, надо будет нанести везит...Да, надо... - заключил Бернардо и резко поднялся.
- Выпьем чего-нибудь? - Бернардо был любителем выпить "чего-нибудь". Подойдя к одной из стен комнаты, он осторожно нащупал замочную скважину и сняв с шеи ключ, открыл небольшой бар.
- Отметим нашу встречу, так сказать! - уже более довольный жизнью юноша разливал в бокалы со льдом янтарный коллекционный виски, расставляя все это дело на небольшом подносе и устраивая его на столике рядом с диваном.
- Все куда-то пропали... Даже Калисто не шокирует меня очередными закидонами... Прямо скучно жить становиться! - рассмеялся он, делая глоток прохладного напитка.

0

8

- да я радуюсь...
Произнес Альваро с таким видом, словно в следующую секунду скоропостижно скончается от тоски и уныния.
- насколько могу...
Он поймал улыбку императора и улыбнулся в ответ - задорная улыбка кузена никогда не оставляла его равнодушным.
Да... он так молод.. такая ответственность...
Несколько сочувственно подумал герцог, едва заметно вздыхая.
- в высшем обществе... все как всегда... престарелые родители выводят в свет своих сынков и дочек... все они активно сплетничают... хвалят тебя... ругают министров, которые мешают тебе сделать страну раем на земле...
Альваро ухмыльнулся.
- пытаются подобрать тебе невесту...
Его глаза лукаво блестнули. Одной из излюбленных тем при дворе было то, почему император еще не женат, и не держит ли он свою зазнобу в страшном секрете.
Соблазнительный вид виски еще больше поднял настроение молодого человека. Он поднял бокал и ивнул в ответ на тост, делая небольшой глоток.

0

9

Как обычно Калисто проснулся под вечер, точнее часа два назад. У него уже давно перепутался день с ночью, хотя это его не волновало. сегодня он как обычно собирался провести всю ночь, где-нибудь в клубе, хотя...Иногда это надоедало.
Он шёл по корридору, цоканье его шпилек отдавалось эхом.
Проходя мимо малой приёмной, он услышал знакомые голоса и ему стало любопытно. Любопытность всегда была его отлечительной чертой.
Он подошёл ближе и уставился в щелку приоткрытых дверей, но как оказалось, двери легко поддались и толкьо, Калисто удобно устроился, что бы подсмотреть и подслушать, как тут же чуть не упав ввалился в комнату.
- Ой!- всё-таки удержал равновесие и немного смущено улыбаясь он выпримялся, расправив кортенькую кружевную юбочку.
- Приветствую...
"Неудобно как-то получилось..."- подумал он, чувствуя как на него уставились в давящем молчании.

0

10

Люди никогда не ценят свободу... Пока ее не отберут... - про себя усмехнулся Бернардо, заметив тоскливый взгляд кузена.
- Да... Жизнь идет, а ничего не меняется в этой области жизни. Лишь темы для разговоров, но даже их развитие можно предугадать... Сейчас они обсуждают мое семейное положение, после моей женитьбы пойду разговоры о наследнике, затем о подрастание наследника, затем о женитьбе наследника, затем о наследнике наследника... И так до бесконечности! Скука...смертная... - поморщился Бернардо. Он отлично помнил, как в детстве сюсюкались с ним его престарелые тетушки - частые гости светских раутов. Не то, чтобы они питали огромную любовь в подростающему поколению, просто обладали мерзким пресмыкающимся характером.
- М...а ты, кстати, мой дорогой, как там у тебя дела на любовном фронте?.. Уже подобрал достойную девушку для продолжения рода?.. Хотя... Не стоит спешить с этим делом. Нарожать кучу лоботрясов и нахлебников вроде нас всегда успеем... И вообще...Пора сворачивать традицию разможения пачками... Я уже скоро позабываю как выглядят все мои многочисленные родственники... Прямо как в цирке. - поежился Бернардо. Идея создать семью его не прельщала, но общественность требовала. У императора должна быть императрица, но вот Бернардо их желаний не разделял.
- Я не тот, кто любит соблазнять милых барышень, пленять их сердца томными взглядами и нежными поцелуями. Если уж на то пошло, функции воспроизводства у мужчин долго не прекращают свою работу... Женюсь лет так...в...50...не раньше! - заключил он, планомерно допивая бокал с виски. И как только последняя капля коснулась языка императора, двери, обычно неслышно открываемые, распахнулись с громким звуком.
  - Ой... - послышалось откуда-то сбоку.
  - Вспомнишь...Калисто, вот и он.... - тихонько пробубнил себе под нос Бернардо.
- М... И тебе приятного дня. Подслушивать не хорошо... - проворчал он, наставительно поглядывая на брата. У него уже вошло в привычку следить за этим созданием, воспитывая его как младшего. Бернардо видел, что после смерти родителей Калисто загрустил, наверное после этого он проникся к нему теплыми братскими чувствами.
- Но...Раз уж пришел, войди как подобает...и не стой в дверях... - заключил он.

0

11

- да... но лучше пусть они говорят о твоей женитьбе... по крайней мере это явный знак твоей хорошей репутации как политика...
Альваро сделал еще глоток виски, смакуя великолепный напиток.
- а я о продолжении рода... еще не думал даже... тут ты прав... у меня столько племянников, что о своих детях и думать-то пока не хочется... хотя, конечно, придется...
Тяжело быть единственным наследником рода... у Бернардо вот и Калисто есть...
Стоило вспомнить о Калисто, как его неожиданное появление, невольно заствившее улыбнуться, прервало глубокомысленный разговор. Герцог чуть развернулся в сторону вошедшего, с нескрываемым интересом оглядывая очередной, как всегда, весьма экстравагантный наряд.
- добрый вечер, Калисто...

0

12

Калисто невинно хлопая ресничками смотрел на императора и кузена.
- Я не подслушивала...- начал оправдываться он, как обычно говоря от женского рода.- Просто проходила мимо...ну и...мне стало интересно...- в общем он оправдываться не умел, собственно как и врать, поэтому связанная реч у него плохо получалась.
Фразу про войти как подобает он пропустил мимо ушей и просто прошёл в комнату, усаживаясь на краешек дивана, закинув ногу на ногу.
С манерами у него всегда было плохо. Все уроки по этикету он пропускал мимо ушей, наблюдая за небом за окном, за птицами....за мальчиками - детьми прислуги, которые бегали туда сюда, особенно летом, без рубашек...В общем то его всёравно не брали ни на какие светские приёмы. Отец не понимал поведения сына.
Юноша посмотрел сначала на брата, потом на Альваро и решил, что опять молчание слишком затянулось.
- А что вы тут делаете? - иногда казалось, что Калисто специально включал дурочка.
Он прекрасно понимал, что они здесь делают и о чем разговаривали последние пять минут. О женидьбе. Самому Калисто можно было об этом и не волноваться. Он не был обязан жениться и заводить потомство да и тем более о нем такие слухи ходили, что ни одна приличная барышня не согласится.

0

13

Бернардо чуть склонил голову, слушая оправдательную речь брата. Уж что, а врать он не умел ну никак. На уроки риторики и ораторского искусства он, видимо, так же спал, как и на уроках этикета. Наглое создание вломилось в помещение, не удосужившись даже извиниться и попросить разрешение войти.
О господи... и почему я прощаю этому чудику все?.. - трагично подулмал Бернардо, задумчиво почесывая макушку. Он откровенно "позорил" их род. Отец просто с ума сходил, когда Калисто был маленьким, если бы он увидел его сейчас, он бы пожелал остаться мертвым. Но Бернардо было немного не до внешнего вида брата, да и, честно говоря, это ему откровенно нравилось. Он не подразделял людей на пол, когда дело касалось влюбленности и каких-либо не платонических отношений. Хотя для некоторых было известно, что все же предпочтение он отдовал особям своего пола. Уж как так получилось - загадка. Потому милый маленький братик, который больше похож на сестренку, вызывал в нем иногда не братские чувства. Но ему можно было не боятся, Бернардо никогда не позволит себе ничего большего, иначе если об этом узнает кто-то вся его репутация полетит какому-нибудь представителю кошачьих под хвост.
Если уж крутить романы с мальчиками, так хоть не с братьями. Ну или не с родными...и с менее эпотажными... Бернардо бросил задумчивый взгляд на Альваро. М...А он красивый... - промелькнула мысль.
- Мы тут важные вопросы государственные обсуждаем... - сумничал Бернардо, наливая себе в бокал виски. Предлогать спиртное брату он, естественно, даже и не собирался. Нечего, ребенок еще. Алкоголиком еще станет... Лечи его потом...
- Я бы хотел полюбоваться на племянников, Альваро... - как ни в чем ни бывало продолжил чуть захмелевший Бернардо.

0

14

Альваро продолжал улыбаться, слушая оправдания Калисто. Этот странноватый юноша был одновременно и позором и слабостью многих представителей их большой семьи, большинство из которых спускали ему любые закидоны. Он сделал глоток виски, переводя взгляд на брата и чуть ухмыляясь.
- угу... государственные... семейно-государственные...
Он чуть вздохнул, покачивая напиток в бокале.
- а что касается племянников... у нас их вроде уже есть несолько... к чему плодить еще...
Легкомысленное отношение к детям как таковым и к количеству малолетних родственников мало заботило герцога. Уж кто-кто, а наследники на его состояние в случае чего всегда найдутся...
- а ты, Калисто... о семье не думал?...
Он мягко взглянул  на младшего кузена.

0

15

Калисто пронаблюдал как брат налил себе виски и немного обиделся, когда даже не предложил ему. Он конечно же пил, не то что бы много, но в клубах по которым он шастал без этого не обойтись. Но пил он либо вино, либо текилу, если надо было быстро и красиво.
Для Калисто Бернард был Брат с большой буквы. Еще в детстве, когда он был ещё маленьким шкедом он вечно бегал за ним хвостиком, а Бернард его почти не замечал. А Калисто считал егоч уть ли не кумиром. После смерти родителей брат стал к нему более благосклонен и Калисто этим очень дорожил, хотя так и не смог заставить себя нормально вести.
- О семье...- Калисто посмотрел на Альваро. Он конечно не часто но задумывался...о каком нибудь высоком, стройном сильном брюнете... Таковой сечас и имелся, но он был простым, соверенно не знатным человеком с которым Калисто познакомился в клубе.
Юноша славился тем, что его романы были исключительно с простолюдинами, даже те немногие маркизы, герцоги и прочие, кто в открытую претендовали на него, были отвергнуты.- Задумывалась...но он не хочет пока...- Калисто снова мило улыбнулся.

0

16

- Я твоих хочу увидеть... - капризно заявил Бернардо, надув губы. Когда алкоголь ударял в голову он раскрепощался, ведя себя так, как хочется, а не ограничивая себя сводом собственноручно придуманных неписанных правил.
- Таких...Черненьких, миленьких...я буду дарить им конфетки и тискать за щечки...или монетки из-за ушка доставать как добрый дядюшка...а? Нууу...Альваро! Ну давай! Забабахай мне племянника! - захихикал Бернардо, допивая второй бокал.
Калисто, хоть ты меня останови, я же алкоголик! - возопила трезвая, но уже угасающая часть сознания. В хорошей компании вообще быстро пьянеешь.
- Да, Калисто...а ты о семье не думал?.. - усхменулся Бернардо, но тут же подавился очередной порцией виски, услышав ответ брата.
- Он?.. Нет, я знал...Я подразумевал, догадывался, понимал...Но слышать это почему-то все равно как-то...странно...Кто-то лапает моего маленького братика. Руки оторву... - болтал Бернардо. Как говориться, что у трезвого на уме - у пьяного на языке. Стоит Бернардо напоить и он все государственные тайны разболтает, наверное. Благо компания попалась такая, которой они не больно то и интересны.
- Специально для тебя, мой сладкий, в нашей стране разрешат однополые браки... - проворчал Бернардо, легонько похлопав брата по плечу.
- Ты бы хоть не офишировал это так явно...  - устало вздохнул Бернардо. Его ужасно волновал статус семьи, который, благодаря некоторым, было уже не спасти.

0

17

Альваро кивнул Калисто.
- ну что ж... у тебя все впереди... может быть и захочет...
Он откинул голову на спинку дивана, чуть задумчивым от алкоголя взглядом созерцая Бернардо.
- ну нееет... понимаешь... для того чтобы сделать тебе племянников, мне нужна жена..
Герцог вздохнул.
- я, конечно, понимаю, что кандидаток на сию роль достаточно...
Это действительно было правдой. Высокородному герцогу, также как и всем членам обширной императорской семьи, молва быстро подбирала невест, которые и сами были непрочь охомутать представителей элиты...
- однако... меня не тянет в эту область...
Опустошив наконец свой бокал, он поставил его на столик, рассеянно поправил шейный платок, слегка ослабляя.
- вот разве что... если ты и правда разрешишь однополые браки... но тут уже не до племянников...
негромко пробурчал он, тут же закусывая губу чтобы сдержать болтливый язык. Возмущенный, немного расфокусированный взгляд уперся с укором в глаза императора.
- слушай... что это за виски?... ты напоил меня...

0

18

Калисто было конечно очень приятно слышать, что брат о нём заботится, но вот видеть его пьяным было совсем не притяно. Юноша поднялся, подходя к Бернарду и забирая у него стакан с алкоголем.
- Не надо ему ни чего отрывать...- усмехнулся юноша, понимая, что сейчас брат начнёт нести всякую чушь, если его не остановить.
- Спасибо...- добродушно улыбнулся Калисто, на обещание разрешить однополые браки. Хотя сам Калисто в принципе не понимал брака как такового. Он видел в этом лишь красивую церемонию, но без всякого смысла, по его мнению люди и так могут жить вместе и без всякого...
- Может быть и захочет...но он простой человек...у него нет ни какого титула...-  некой жалостью произнёс он, прекрасно понимая, что мимолётные увлечения его ещё как-то прощались обществом, но брак будет разрушающим ударом.
Калисто убрал виски подальше, дабы у молодых людей больше не возникало соблазна налить себе ещё им и так было достаточно.

Отредактировано Calisto Trastamara (2007-12-21 01:40:48)

0

19

- Вот уж нет. Даже если захочет, такого я не позволю... - строго заметил Бернардо, глядя на брата.
- Я и так терплю твои выходки, еще не хватало, чтобы ты жил с не пойми кем... Можно было бы закрыть глаза на небольшой роман с участием милого герцога, маркиза, барона...Да хоть японского императора! Ну только не простолюдина же...Если об этом кто-то узнает, позор на всю семью! - пытался воззвать к здравому смыслу брата Бернардо. Он поднялся с дивана и вернувшись к бару, взял еще одну бутылку виски и два бокала взамен унесенными Калисто.
- И не лишай старшено брата возможности напиться после работы... - проворчал он.
- Совсем меня не ценишь... Издеваешься только... - прохныкал он, надеясь может хоть жалость надавит на неразумное дитя.
- М... Альваро.. Ты меня поражаешь...Ты тоже любишь мальчиков?.. Неет..Я знааал, догадывался...Но слышать все это прямо...День потрясений! - непонятно махнул рукой Бернардо, устраиваясь снова на своем месте.
- Пожалуй, если я разрешу однополые браки, наш род вымрет... - заключил он, снова прикладываясь к бокалу.
Надо остановиться... - отстраненно подумал он.
- Хороший виски, правда?.. Напоил?.. Да ты еще не пьян! Ну...Не больше меня, по крайней мере... - заявил Бернардо, придвигаясь поближе к Альваро, как это он всегда делал в пьяном состоянии. У него руки распускались и смелости прибавлялось в такие моменты.

0

20

- ну... если простой... значит придется ему довольствоваться титулом твоего любовника...
Альваро подмигнул Калисто.
- не слушай брата... толерантность и демократичность - основа настоящей любви...
Он перевел взгляд на Бернардо, предупреждая возражения.
- в конце концов ему тоже хочется счастья...
Герцог замолчал, сосредоточенно прислушиваясь к себе.
Боже мой... что я несу...
- не пьян, говоришь?... да ты послушай что я несу... меня уже за это можно отдать под суд... как провокатора...
Он вздохнул, протягивая свой бокал за очередной порцией виски и усмехаясь.
- и да... я тоже люблю мальчиков... странно что до тебя еще не дошли эти слухи... мне даже приписывали роман с моим домоуправителем... хотя это конечно чушь полнейшая... он наполовину француз... блондин... и он совершенно не в моем вкусе...
Герцог оценил расстояние до Бернардо и еще чуть наклонился, настойчиво удерживая пустой стакан на вытянутой руке.

0

21

Слова брата обидели Калисто. Он хоть и понимал всё, но всё равно было обидно слышать такие запреты, да ещё и такое отношение к "любви всей его жизни", хотя каждая новая его пассия была любовью всей его жизни.
- Он не непойми кто!- обиженно воскликнул юноша- Он добрый, хороший и любит меня!- Калисто искренне пологал, что этот молодой человек его любит и не желает только его тела и денег, а когда надоест свалит на Мальдивы.
Так уже было, но Калисто любил снова и снова наступать на одни и те же грабли. Поэтому сейчас он даже чуть не расплакался, усевшись на край дивана с несчастным видом.
- Прекрати пить...ты ведёшь себя непрелично когда пьянеешь...- пробурчал юноша, но отбирать не стал. Всё таки император и отбирать у него выпивку...второй раз, было как-то уже черезчур.
Да ещё и Альваро начал нести какую-то пьяную чушь. Калисто становилось уже как-то не уютно, тем более, что он трезв на данный момент жизни.
"Не видать мне свадьбы..."- обречено подумал Калисто

0

22

- Всем нам хочется счастья... но кроме этого у нас есть долг... - философски заметил Бернардо, наставительно поглядывая на брата.
- Если я сейчас тоже захочу счастья и буду делать то, что хочу, а не то, что надо - будет хаос! Бардак! - возмущался Бернардо, экспрессивно размахивая руками перед носом Альваро.
- Ой да ладно...Вот что я несу... - Бернардо потер вискИ двумя пальцами и отставил бокал с вИски в сторону.
Бернардо схватил холодную руку кузена в свою и приложил себе ко лбу, остужаясь. От прохлады разум обычно проясняется, что случилось и сейчас - Бернардо стало немного полегче. Ну...только немного.
- Слухи...Мне уже года четыре не до слухов, я нигде не бываю...Ты забыл?.. Я удивлен, да. Ну что ж... Это твое право, вот уж кто, но не я могу это осуждать... - улыбнулся он уголками губ, многозначительно погладывая на брата. Иногда хотелось поговорить с кем-то откровенно, рассказать, что у тебя в голове твориться, очистить сознание от скопившейся там кучи перепутанных мыслей и желаний. Только не с кем было, да и времени не хватало для самокопания.
- Француз и блондин?.. А что...Неплохо... М...Любишь брюнетов?.. - усмехнулся Бернардо, выпуская ставшей уже такой же горячей, как и лоб, руку кузена.
- Калисто, не пищи... Все будет прекрасно. Все пройдет, найдешь себе милого мальчика....Аристократа... - настроение Бернардо менялось как у беременной женьщины, он сейчас был на редкость миролюбив.
- Не пью я больше...Все. - он взял тонкую лапку брата в свою и успокаивающе погладил, чтобы малявка на него не злился.

0

23

- долг, долг...
Герцог вздохнул.
- конечно, ты прав... но это утомляет... впрочем, что я-то ною... у меня из всех нас меньше всего проблем и ответственности...
Когда его рука коснулась лба кузена, он удивленно приподнял бровь.
- Бернардо... у тебя жар?...
В опьянело-внимательном взгляде промелькнула забота... затем по тонким бледным губам скользнула улыбка, а на бледных щеках неожиданно появилась какая-то тень редкого для них румянца.
- да... брюнетов... испанцев...
Альваро невольно облизнул губы, задумавшись о чем-то... затем до него доел смысл предыдущей фразы императора.
- уж кто, но не ты?...
Он иронично-вопросительно приподнял бровь, не сводя с него изучающего взгляда.
О... неужели наш благовоспитанный государь...

0

24

» Покои императора и придворных » Спальня Анджабеля

Добравшись до малой гостинной, прежде чем открыть дверь, Анджабель наклеил на лицо его привычное выражение рассеянной отрешенности и спрятав глаза за стеклами очков бесшумно открыл дверь, проскальзывая в комнату.
- Добрый вечер. - мягко поприветствовал он, прошелестев своим тихим голосом по комнате.
Мда, картинка была великолепной. Император Бернардо нагло пьян... нет, не так..... Император Пьян! И два суетящихся вокруг него родственника. Калисто ..... вот и пойми - то ли девушка, то ли парень - а разница между ним и Анджем всего в год.  Нет, брату  конечно идет и все такое, но Андж откровенно недоумевал на кой черт Калисто понадобилось лепить из себя непойми что. А вот Альваро как всегда прекрасен и чёпорен как истинный дворянин. Ну как говорится вся семейка в сборе.
Как же хотелось Анджабелю фыркнуть что-нибуть ядовитое и испариться из комнаты раньше чем братья осознают что это тихоня-младшенький отчудил, но нельзя. Нужно быть тихим мирным и очень вежливым. Поэтому Андж так и замер на пороге в нерешительности. Словно ожидая дозволения войти. Такая себе скромная особа, робеющая перед силой старших.

Отредактировано Andgabel Trastamara (2007-12-21 20:05:29)

0

25

Калисто отвернулся от брата, сделав обиженное но очень гордое лицо.
- Я не хочу аристократов!- закапризничал он- Они все такие....манерные...правильны....- Калисто даже скривился. Он правда не любил всех этих аристокартов, точнее он просто не мог найти с ними общий язык. А вот простые люди его привлекали и даже очень.
Юноша почувствовал руку брата на своей и немного успокоился, перестав капризничать и обижаться. Да и вообще он не умел долго обижаться на старшего брата.
- Ну вот и хорошо...- улыбнулся он, повернувшись обратно к брату.
Калисто отвлёк отвлёк звук открывающийся двери и голос зашедшего юноши. Это был их младший брат.
- И тебе доброго...- улыбнулся Калисто. Он прекрасно знал всю историю и всё что судачили про Анджи, но Калисто это мало волновало он относился к нему так же как относился ко всем.

0

26

- Угу...Точно...Тебе еще повезло! Не...не подумай, что я жалуюсь...Просто это немного утомительно, каждый день одно и то же. Хотя я бы ни за что от этого не отказался бы, да... - усмехнулся он, поглядывая куда-то в сторону, на догоревший камин. Благо, из-за современной системы отопления замерзнуть до смерти им не грозило.
- А... Нет, просто от виски. Так всегда бывает, не волнуйся... - Бернардо позабавила забота во взгляде кузена, он уже и забыл, чтобы кто-то заботился о его здоровье не потому, что это его работа.
- М... А что я?.. Я ничего...Я женюсь, дети будут... - туманно ответил Бернардо, улыбнувшись. А что, это правда. А его романы на стороне не должны быть достоянием общественности, особенно этих сплетников, которые любят навыдумывать черт знает что.
- М... Хотя я тоже патриот, наверное... Среди испанцев очень много красивы мужчин...Мы с тобой тому подтверждение, не правда ли? - рассмеялся Бернардо, аккуратно убрав растрепавшуюся прядь черных волос за ухо Альваро.
Бернардо резко обернулся, когда услышал звук открываемой двери. Вот так всегда бывает!.. Когда они нужны, их всех не доищешься. А в самый неудобный момент не появится не могут. Бернардо как-то не очень хотел, чтобы его кто-нибудь видел в таком состоянии.
- Добрый вечер, Анджабель... Не стой в дверях, проходи. - Бернардо чуть подвинулся к Альваро, освобождая на диване больше места.
У Бернардо было довольно много братьев и сестер для обычной семьи. Всех он их любил как родственников, но все же были и любимые и не очень...Странно, но Анджабель не то, чтобы нравился ему, но и отрицательных эмоций ни в коем случае не вызывал. Тихий мальчик... Хотя, в тихом омути черти водятся, как говорится.
- Хочешь, не хочешь...А придется. Очень тебя прошу, ну обойдись без глупостей... - с жалобным лицом обратился Бернардо к Калисто. Он боялся, что его легко обманут. Не нужно быть гением, чтобы догадаться, что нужно было большей части его любовников.

0

27

Когда вошел Анджабель, Альваро обернулся к двери, чуть вздрогнув от его голоса.
- добрый вечер, кузен...
Он улыбнулся ему, приветственно склонив голову. Как всегда тихий, скромный... за очками глаза кузена разглядеть не удавалось, как не удавалось никогда распознать его истинного настроения. Альваро едва заметно вздохнул, опять поворачиваясь к Бернардо.
- от виски?... может быть тебе стоит... эээ...
...меньше пить?... на себя взгляни, Альваро...
Он провел рукой по глазам, словно стараясь избавиться от стоящего в них легкого тумана.
- дети... вот твоих детей и буду нянчить... а своих...
Он качнул головой и махнул рукой, словно закрывая тему.
- на фразу о подтверждении ими красоты испанцев Альваро улыбнулся краешком губ...
О да... императору в красоте природа не отказала... еще один плюс к популярности у подданных...
Его взгляд задумчиво скользнул по красивому лицу кузена, по его профилю...

0

28

Андж тихо скользнул к дивану, усаживаясь почему, то не на сам диван а на подлокотник, посмотрел на братьев, мягко улыбаясь.  Нет, видеть старших пьяными - это великое удовольствие. Сам Анджабель позволял себе выпить только сидя где-нибуть на крыше, или в библиотеке с очередной книжкой у камина. А вот так вот, беспричинно надираться? Впрочем, а почему бы и нет. Озорное настроение  после долгого ссладкого сна так и не проходило. Очень хотелось что-то вытворить, что бы хоть немного разрушить свой образ тихого и милого ребенка. Что-нибуть такое, чего от него не ожидают, но что вполне можно ожидать от ребенка.
И тут в голове созрела мысль. разве что лампочка не зажглась.
Поправив на носу очки с затемненными стеклами, позволяющие Анджу видеть лучше, юноша обозрел картину пьянствующих родственников и с возывешенным выражением на лице патетически изрек:
- В вине печали и отрада.... - немного помолчал, вдруг осознав что как там дальше у Омар Хаяма он позорно забыл, посему изрек - А виски жрать в таких количествах нельзя....
И умыкнул под шумок бутылку из рук Императора, напуская на лицо выражение ангела, ныкающего за спиной бутыль самогону, и пытающегося доказать архангелу что нет тут алкоголю одним своим видом.

0

29

- Без каких глупостей?- снова обиделся Калисто. Фразы относительно глупостей, ума и блондинистого цвета волос он воспринимал близко к сердцу. Тем более он не мог понять, почему брат за него так волнуется, он же уже большой мальчик,…то есть девочка, как он говорил.
- Я уже большая девочка…- пробурчал он, отодвигаясь на совсем край дивана.
Краем глаза он увидел, как Бернардо придвинулся к Альваро и хмыкнул, нахмурившись.
«Как мне простолюдина любить так нельзя, а как кузена соблазнять так это нормально…»- раздражено подумал Калисто, который в принципе всё видел и замечал любые мелочи в поведении окружающих, он был хоть и наивен, но внимателен и не такой уж идиот, коим его считало большинство- «Извращенец!»- констатировал факт он.
«Ну вот, теперь у меня испортилось настроение…»- теперь Калисто чувствовал, что всё его раздражает, и кузен и брат и…второй брат…весь такой тихий…хороший, умный…загадочный…
«Фу блин…развелось родственников»
Калисто продолжал сидеть на своем месте, скрестив изящные ручки на груди, однако отнюдь не женской груди. Кем бы он себя не считал, но операцию по смене пола он делать не хотел. Проколы, татуировки, в особенности его самая большая татуировка на спине, из-за которой отец чуть не скончался раньше отведенного ему срока, но операция…это было извращением даже для Калисто.
Когда Анджабель умыкнул бутылку виски у Бернарда и спрятал за спиной, Калисто поднялся со своего места и, обойдя младшего брата, отобрал у него эту самую бутылку, относя обратно в бар и закрывая его.
- Достаточно на сегодня.- на удивление строгим тоном произнёс он. Когда у него портилось настроение, Калисто мог быть очень серьёзным и строгим. Вот поэтому в детстве ему и портили всегда настроение перед занятиями, особенно по математики.

0

30

- Да ладно, я уже все... Хватит на сегодня. Надо будет ночью хорошенько выспаться, чтобы функционировать завтра в том же расписании... - усмехнулся Бернардо.
- А моих ты не дождешься пока, я не собираюсь так рано...Ну уж может до 50 тянуть не буду, но тридцать это как минимум.. - туманно заметил он. Ну не хотелось ему жениться... Не то, чтобы это его ко многому обяжет, но все же сам факт вызывал лишь желание сморщить нос.
Бернардо посмотрел на младшего брата широко раскрытыми глазами.
- Ты ли это, Анджабэль?.. Ты только не пей, маленький еще... - ворчливо сказал Бернардо, но не стал возражать. Младшим он многое прощал, ведь родной брат... Хотя иной раз такая благодушность не находила себе место в его сердце и хотелось пристрелить всех их... Но Бернардо брал себя в руки, успокаивался и снова мило улыбался и строго смотрел на младших.
- Вы с Калисто куда-то собрались?.. Куда, позвольте узнать?.. - деловито поинтересовался Бернардо у обоих братьев. После смерти отца он стал их опекуном до того момента, пока они не достигнут 21летия. Потому, раз уж он за них в ответе, следить он за ними будет как за своими сыновьями.
Бернардо не обратил внимания на возмущения Калисто, лишь похлопав его по коленке.
- Тише ты, большая девочка... - усмехнулся он. Стоит только отвлечься от мыслей об алкоголе, как сознание тут же проясняется. Это было на руку, вести себя как пьяный простолюдин на глазах у родных было как-то нехорошо.
- Кто-нибудь собирается ужинать?.. - Бернардо вдруг неожиданно ощутил приступ голода. Он сегодня успел только позавтракать. И почему-то ко всему этому ощутил себя старым дядькой.
Секса мне надо....Иначе с ума сойду тут...Мальчика найти какого-нибудь...Можно и не аристократа даже... Нафиг работу, ночью пойдем шалить!

0


Вы здесь » Сердце империи » Официальные помещения дворца » Малая императорская приемная