Сердце империи

Объявление

Сердце империи.
Дата, время:
9 октября. Понедельник . 06:00 - 14:00 часов.
Администрация:
Manuel Luis de Trastamara
(405-765-808)


Объявления:
Игра начинается. Идет набор игроков.
В игру принимаются преимущественно мужские персонажи. В приеме женского персонажа администрация может отказать на свое усмотрение


Игроки, принимавшие участие в игре, но давно не появлявшиеся: ваши анкеты находятся в архиве. При желании можно восстановить их, обратившись к администратору, если должность вашего персонажа будет еще не занята.


Рейтинг форума:
NC21


Действия в игре:






Погода:
Прохладное, но солнечное утро. Ветер северный, по небу бегут легкие полупрозрачные облака.
Сюжет:

Время действия – начало 21 века, наши дни. Реальность – альтернативная история современного мира. Уровень технического развития и культуры – практически полное соответствие современности. Испания… великая морская и военная держава… С эпохи Средневековья началась череда ее побед на военной и политической арене. К сегодняшнему дню вся территория Европы и часть Азии составляют земли Великой Испанской Империи. Множество колоний в Африке и Америке поставлены на колени перед троном императора. Политический строй – абсолютная монархия. Власть императора безгранична. Авторитет правительства непоколебим, а семья императора едва ли не обожествляема. Строгая иерархия двора, приоритетные права аристократии, жесткая система контроля правопорядка. Несмотря на высокое развитие науки, расцвет искусства, множество людей живет в нищете, под гнетом высшего сословия, в ужасающих условиях бедных кварталов. Каждая революция жестоко подавляется в зачатке. Основа сюжета – противоборство и союзничество двух семей… двух династий, представители каждой из которых имеют права на трон императора: Хименес и Трастамара… Хватит ли у последних из рода Хименес смирения преклонить свои колена перед троном Трастамара… или же страна воспылает жестоким огнем междоусобицы?... Центром борьбы становится центр Империи – прекрасный пышный Мадрид. Гордость Империи… Сердце Империи…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сердце империи » Квартиры простолюдинов » съемная квартира Андреса


съемная квартира Андреса

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Однокомнатная квартирка с пятиэтажном доме, на пятом этаже. Маленькая кухня, комната служит как спальней, так и гостиной. Балкончик. Ванная и туалет. Небольшой корридорчик.

0

2

--------------- улицы города

Захлопнув за собой дверь, Андрес съехал на спине по стене, тяжело дыша.
Да уж, вот веселье то. Разгуливать так. Раньше так на меня никто не реагировал. Странно.
Отдышавшись, парень снял пальто и повесил его на одинокую вешалку в коридоре.
- Как же я устал! Никуда не пойду сегодня. Лучше дома побуду. До работы еще куча времени, а делать нечего. О, надо душ принять, а потом и перекусить можно.
Раздеваясь прямо на выходе в ванную комнату, бармен жалел, что он так одинок. Просматривание телевизора его не очень впечатляло. А шататьсыя одному по улицам было жутковато. Особенно после того, как за ним погнались какие-то хулиганы, если они вообще ими были.
Надеюсь, Доминго заметил мой листик. Хотя он же по маячку сможет меня найти. Нужно снять этот ошейник, а то такое ощущение, что я скотина, которую боится потерть пастух. Ладно, потом подумаю, кто сможет это сделать. Это же нужно будет пилить эту металку.
Думая об этом, парень погрузился в ванну, заполненную пеной, и закрыл глаза, пытаясь расслабиться. Вывихнутое плечо почти успокоилось.

0

3

Набрав номер, Альберто дождался пока сниму трубку.
- Добрый день! Прочел ваше объявление в газете.. Я как раз ищу себе.., - тут парень замялся, т.к. слово "слуга" в его понимании могло оскорбить, - помошника по хозяйству. Хотелось бы узнать, что да как..
Вздохнув, Альберто огляделся - в квартире действительно нужен был помошник. вот только правильно ли он строит сам разговор.. Дед или отец были бы более строги.

0

4

Неожиданно тишину прервал звонок телефона. Андрес, уснувший на полчаса в ванне, подскачил как ошпаренный. Озираясь по сторонам и переводя дыхание, парень нашел взглядом телефон. Он был в кармане брюк, что лежали на пороге. Поднявшись в попыхах и чуть не кувырнувшись из ванны, Гасрия вытащил торчащий из кармана сотовый.
- Да...
Кто это?
Будто отвечая на егот вопрос, в трубке заговорил приятный мужской голос, скорее голос молодого человека. Услышав про помощника, парень округлил глаза, несовсем понимая, что происходит, но через пару секунд сделал рукой жест "Yes!"
- Здравствуйте. Я рад, что кто-то откликнулся. Да, я ищу работу именно помощником, потому как наверное слугой не смогу работать постоянно, т.е. буду приходящим работником. Потому что ночью я работаю в ночном клубе барменом. Поэтому я хотел бы найти работу на день, часов с двенадцати и с выходными. Ну что кажете? Я очень исполнителен и трудолюбив чистоплоден!
Андрес взхдохнул, ожидая ответа, а сам боялся как бы не напугал того своими черезчур требованиями. Все же не каждый захочет нанимать такого наглого.

0

5

М.. Ну вроде я не ошибся.. Надеюсь, мы с ним сойдемся характерами.. Хотя не торопись, альберто, сначала встреться и посмотри что к чему!
Выслушав парня, Альберто даже обрадовался. В доме порой было много народу, поэтому постоянного слугу он и не нанимал. А вот упоминание о том, что парень работает барменом даже порадовало. Опять же можно узнать еще о клубах.
На первый взгляд все отлично! Мне это подходит! О цене, надеюсь, договоримся.. Тогда мне хотелось бы встретиться с вами, показать свою квартиру и все обсудить!
Собеседник Альберто понравился - сразу видно.ч то цену себе знает. Но и помощником будет хорошим, по-крайней мере парень на это надеялся.

0

6

- Очень рад. Согласен. А когда ВЫ хотите встретиться? Можно через час...
Андрес замялся. Вовсе не потому, что не собирался идити никуда и хотел отдохнуть. Ошейник. Рука сама потянулась к нему, обхватив за горло.
- Ой, простите сеньор, давайте через три часа. Если я освобожусь пораньше, я Вам позвоню.
Снять! Надо снять! Он же не примет меня!
Парень уже паниковал, глядя на себя в зеркало, что висело над раковиной.
Но как?

0

7

Взглянув на часы, парень ошалел.
Университет! я проспал!
- Э.. Думаю, часа через подойдет. Возможно, чуть позже, но тогда я позвоню вам на сотовый или, если удобно. оставлю свой, чтобы договориться поточнее. Сейчас, к сожалению, дела..
Не отрывая трубку от уха, Альберто глнул в зеркало, отметив, что вроде нормально выглядит, покидал вещи в сумку.
- Тогда до встречи! Я вам позвоню! До свидания!
Надеясь,ч то парень не слишком обиделся за спешное прощание, Альберто выбежал из дома.

=========> Университет

0

8

- Уф, хорошо. Буду ждать. Меня Андрес зовут.
Но наниматель уже повесил трубку. Андрес вздохнул, благодаря его, что согласился.
- Как хъорошо, что у него дела. Но как же его снять?
Он смотрел в зеркало пару секунд, щупая ошейник.
- И никого нет, кто мог бы его снять. Самому придется.
Иногда юноша разговаривал сам с собой, от одиночесства, это стало привычкой. Он побежал на кухню, выудил из ящика большой и тонкий нож и снова вернулся в ванную к зеркалу. Оглядывая и обдумывая откуда лучше начать, Андрес начал примерять нож к ошейнику.
- Безумие, но ничего не поделаешь. Нужно!
Он нервно вздохнул, потому как даже и не надеялся его снять ножом, но пилы не было, да и она врятли бы помогла, поэтому он решился. Успокаивая себя, стараясь это сделать, чтобы не дергаться, он лезвием подцепил ошейник снизу и аккуратно начал его подрезать.
Смешно... Ничего не выйдет...
Но юноша забыл вытереть его. Лезвие лихо понеслось наверх по металлу. Парень даже не успел убрать нож. В секунду он почувствовал ужасную боль. Кожа рядом с подбородком и изгибом нижней челюсти была проткнута и разрезана на сантиметров пять. Нож чиркнул и по кости. Испугавшись от неожиданности и резкой боли, Андрес вскрикнул и выронил нож. ТОт же полетел прямо на руку и полоснул по запястью. Как бы парень не любил боль, вида обширного количества крови он боялся, у него начиналась паника. Хватаясь за ванную, что бы найти в стоящем рядом столике бинты и йод, он пошатнулся и нечаянно задел полку, что была рядом с раковиной. Посыпались бутылки с шампунем и прочим. Упал блокнот с его любимыми песнями, и из него вылетел листочек.  Невыносимая боль. Много крови. Начиналось шоковое состояние. Парень поюдскальзнулся и упал, ударясь неочень сильно головой. Но это его вырубило. Отличная картина. На полу в ванной лежит голый окровавленный парень, валяются шампуни, рядом кровавый нож, а на нем листик, уже успевший напитаться, со словами, наполовину размытыми, поэтому выходил следующий текст:

"Я тебя дожидаюсь в ванной.
А Ты не хочешь ко мне подняться.
Сколько ждать ещё, мой желанный?
Я хочу тебя вновь бояться.

Я – в горячей воде. И вены
Не болят, только кровь струится.
Белым кафелем давят стены.
Жаль, что времени нет проститься…

Сапогом по губам. И плётка.
Поцелуй – словно жгучий перец.
Ты – мой самый любимый...

Я дарю тебе пену
Алых слез их моего запястья.
Я хочу найти ответы
На вопрос о том, что значит счастье."

Было такое ощущение, что юноша сделал попытку суицыда. Причем очень явную, потому как было непонятно дышит он или нет. А рука была вся в крови, лицом он лежал вниз. А листик этот касался пальцев.

Отредактировано Андрес Гарсия Перез (2008-01-10 23:23:09)

0

9

Заехав на телестанцию, Доминго почти сразу покинул ее, направляясь на встречу с директором одной из компаний по поставке оборудования. До встречи было еще около четырех часов, но сидеть на рабочем месте мужчине не хотелось. Уже в машине он принялся просматривать записную книжку в поисках адреса одного из ресторана, принадлежавшего другу, который он давно обещал посетить, как из книжки выпала записка Андреса.
Несколько минут размышлений и маркиз приказал водителю направиться по указанному адресу.

Выйдя из машины, он посмотрел на окна дома, в котором находилась квартира.
мм... не слишком шикарно...
Поднимался он довольно долго, лифт не работал, на лестничной площадке что-то разгружали... весь путь занял около двадцати минут, порядком потрепавших нервы мужчины. Поднявшись, Доминго позвонил в дверь... затем чуть толкнул ее... она оказалась открыта и мужчина осторожно сделал шаг внутрь.
- Андрес?...
Он прошел далее... дверь ванной была открыта, открывшаяся там картина заставила маркиза застыть на несколько секунд.
- какого?!...
Доминго закусил губу, в легком шоке присаживаясь рядом с молодым человеком, касаясь кончиками дрогнувших пальцев его руки... никакой реакции... в глаза бросились слова, написанные на листке.
- черт... Андрес...
Рука невольно поднялась к лицу, он прикрыл рот ладонью, не замечая, что на пальцах кровь Андреса и она оставляет следы на щеке.
- ты... что ты наделал...
В груди поселилось какое-то ощущение холода... через несколько секунд, неожиданно словно выпав из прострации, Доминго наклонился, подхватывая молодого человека, приподнимая его на своей руке... пачкаясь в крови, приложил пальцы к жилке на шее, стараясь прощупать пульс. Бледная губа мужчины была закушена почти до крови, а от лица отлила кровь... в глазах было непонятное выражение, напоминающее панику.

0

10

Рана на лице была довольно глубокая, до кости. Сама кость виднелась немного. Было довольно неприятно на это смотреть. Останется шрам на милом личике. Как теперь его возьмут на работу? На ошейнике красовалась еле заметная царапина, ее можно было заметить, если стереть кровь. Пульс был. С губ юноши сорвался какой-то вздох, но это была реакция организма на шок. Сам парень был в обмороке.

Отредактировано Андрес Гарсия Перез (2008-01-10 23:40:42)

0

11

Почувствова, наконец, пульс, Доминго резко опустил ресницы, выдыхая... он замер на несколько секунд, чуть успокаивая разошедшееся сердце.
- что же ты... что ты тут делал?...
Едва заметно дрогнувшим голосом спросил он... затем огляделся, оторожно поднял парня на руки и пронес его  в комнату, где аккуратно уложил на диван... оглядел порез н шее... дрожащими немного пальцами достал из внутреннего кармана ключик на цепочке, разомкнул и снял его ошейник... попробовал похлопать аккуратно по щекам...
- Андрес... ну давай же... приди в себя...
В уверенном по привычке голоса на секунду промелькнула какая-то мольба.
- ну же...

0

12

Организм усердно боролся с шоком, болью и потерей крови. Юноша начал приходить в себя. Шевельнулась порезанная рука, сначала пальцы, а потом и сама рука дрогнула. Ему повезло, что нож не задел сухожилия. Прерывистый вздох. Бледные губы шевельнулись, а веки слегка приоткрылись. Андрес все же еще ничего не понимал, все было как в тумане. С его губ слетел стон, длинный и полугромкий. Он лаже не знал, где находиться. Только черное пятно перед глазами, зовущее его по имени.

0

13

Доминго снова с облегчением выдохнул.
- Андрес!... ты меня слашишь?...
Он коснулся щеки молодого человека, затем оглядел комнату.
- нужна аптечка... где же у тебя может быть аптечка...
Он не мог понять этого, оставалось только надеяться что тот сам скажет ему где здесь можно найти бинт и прочие необходимые вещи.

0

14

Парень еще несколько минут не мог понять что с ним.
Доминго?...
Он попытался подняться, но у него была слабость от приличной потери крови. Но хорошо, что кровь стала потихоньку сворачиваться. Андрес поднялся все же, уже четко понимая, вспоимная, потому как была ужасная боль. Кружилась голова.
- В ванне...
Отстраненно произнес он и посмотрел на свою окровавленную руку с ужасом наблоюдая огромное количество такой важной для человека жидкости, его целого. Страх паники начал окутывать его. Даже не смотря на то, что шок сопровождался довольно трезвым видом юноши, как обычно бывало. Да и боль из-за этого приглушалась.

0

15

Доминго без лишних слов встал и направился в ванную. Принеся оттуда намоченное холодной водой полотенце и аптечку, присел рядом с лежащим Андресом, осторожно стер кровь и обработал сперва глубокий порез на руке, забинтовав его, затем приподнял лицо молодого человека, осматривая порез на шее.
- скажи мне, Андрес... как ты умудрился так порезаться?...
Невозмутимым тоном, уже совершенно взяв себя в руки, произнес мужчина, не глядя в глаза парня, потому что чувствовал что в его собственном взгляде все еще слишком много страха, волнения и беспокойства, которые он не хотел демонстрировать. Ловкие пальцы осторожно стерли кровь вокруг пореза, продезинфецировали его...
- здесь бы стоило наложить шов...
Задумчиво произнес он.
- пожалуй стоит вызвать врача...

0

16

Дрожащим голосом Андрес довольно тихо спросил, глядя на мужчину, что корпел над его раной на лице:
Как ты вошел? Зачем ты здесь...
Он закрыл глаза, чтобы хоть как-то успокоится. Его начинало трясти.

0

17

- если не хочешь нежданных гостей, научись запирать дверь...
Произнес мужчина, осторожно промокая смоченным в перекиси ватным тампоном порез.
- кровь вроде не так сильно идет... не знаю, я не врач... не могу точно сказать нужен ли здесь шов...
Тонкие брови маркиза чуть нахмурились, он по прежнему сосредоточенно разглядывал рану.
Зачем, зачем... какая разница...

0

18

- На лице? Надо. Я чувствую, как кость болит. Вроде задел. Все так быстро получилось...
Андрес тяжело вздохнул, болела голова. Он ведь ей еще и ударился об ванну. Руки потянулись к месту удара, но почувствовав слабость, он опустил пострадавшую руку. Шикнул.
- Как жэе я теперь на встречу пойду? Меня же не возьмут теперь. Такой красавец. Блин.
У него началась истерика, и он стал смеятся. И от испуга, и от боли, и от шока. МЫшцы стягивали порванные края кожи, доставляя большую боль. Но Андрес все равно смеялся.

0

19

- какая встреча?...
Строго покачал головой маркиз.
- сейчас мы собираемся и едем к врачу... у меня машина у подъезда...
Он встал с дивана.
- вставай...
Доминго вздохнул и наконец посмотрел в глаза Андреса. В его зеленых глазах была смесь волнения и  борьбы с этим волнением, попытка сдлать взгляд привычно непроницаемым.
- сам встанешь?... или тебе помочь?...
Фраза прозвучала неожиданно мягко.

0

20

Посмеиваясь уже не так сильно, юноша посмотрел на Доминго.
- Сам... как-нибудь...
И стал слезать с дивана, но оступилс и рухнул на колено. И сам же поднялся, глядя в пол. Он хотел быть сильным. Хотя бы тут, сейчас с Доминго. Потому что именно с ним, он всегда был слаб. Прошел к шкафу и вытянул одежду. По-тихоньку оделся, еле-еле, помогая себе здоровой рукой. Конечно он задевал и щеку и руку, но терпел. Когда он выходил в коридор, заметил вид в ванной и листик с песней.
Это же...
Глаза расширились, вспоиминая слова строчек.
Точнео покончить хотел. Жуть... Никогда бы не опдумал, что это так выглядит. Как же хреново. Как больно. Еще и слабость эта. Интересно он читал. Он испугался? Небось подумал, что это из-за него.
Очнувшись от мыслей, бармен подошел к двери, шатаясь, при этом здоровая рука схватила горло, понимая, что оно свободно. Повернув голову к Доминго он тихо сказал, сказал слегка улыбаясь:
- Спасибо...
За помощь.
Задумчивость.
- Ты испуггался? Что ты подумал? Мне важно знать правду...
Облокотясь на дверь и печально улыбаясь.

Отредактировано Андрес Гарсия Перез (2008-01-11 00:53:12)

0

21

Доминго с некоторой тревого наблюдал за Андресом пока тот собирался, но не стал навязывать ему помощь, так как это было не в его привычках. Пройдя за ним в прихожую, маркиз тоже бросил по дороге взгляд в ванную и чуть покачал головой.
Да уж...
- пожалуйста...
Буркнул он на благодарность парня, снова невольно отводя взгляд и сосредоточенно оправляя свой шейный платок.
- испугался?... еще не хватало...
Буркнул он как-то странно... повернулся и задумчиво посмотрел на молодого человека... вздохнул...
- мне кажется итак ясно ЧТО я мог подумать...

0

22

- От твоей черствости, даже при таком невольно думается, что зря ты пришел и нашел меня! ТЫ изверг!
Не выдержаол пареньна такое. Он совсем чуть-чуть наделся, что тот напугается. Ведь было видно, что мужчина прячет от него глаза. Но почему так делает, почеуму так гооврит, гастолько быть холодным к нему, не показать простого человеческого беспокойства.
- Мне плевать, что ты подумал! Это пенся, а не записка для тебя! Я снимал твой ошейник. Вот, что делал. И с тобой я никуда не поеду! Убирайся!
Парень резко махнул ркуой на дверь, не удержался, при этом еще ударяя со всего маху порезанную руку, потому как махнул, забываясь именно ею. От боли и слабости, что мгновенно завладели его телом, Андрес упал на пол, зашипев от боли, чуть ли не теряя снова сознание.
- Прочь...
тихо и безнадежно, теряясь в боли, не чувствуя пола.

0

23

- если плевать, зачем ты спрашивал...
Вздохнул Доминго. Когда парень упал, он подался вперед чтобы поймать его, но не успел и опустился рядом на пол на одно колено.
- поедешь...
Руки маркиза обхватили Андреса, довольно легко поднимая его. Мужчина встал, устраивая его удобнее, так, чтобы он мог положить голову ему на плечо...
- я приехал потому что хотел видеть тебя... я понял что ты пытался снять ошейник... я снял его...
Мужчина направился к двери.
- сейчас я отвезу тебя в больницу.... проконтролирую все... а потом оставлю тебя в покое...
Лицо его было каменным, а взгляд почти пустым, поверх всего. Бледные губы плотно сжались, не произнося больше ни слова.

0

24

Голова лежала на теплом плече Доминго, а само тело чувствовало близость и казалось бы нежность и заботу. Андрес начал успокаиваться, гнев и обида ушли немного.
  а потом оставлю тебя в покое...
Эти слова эхом ударили в голову и душу, заставляя парня выйти из состояния умиротворения, начинающегося спокойствия. Андрес резко открыл глаза, хватаясь здоровой руокй за рукав пиджака маркиза. Голос почти закричал:
- Что? Да как ты можешь так со мной?
Он повернулся лицом к мужчине, находясь совсем близко от его губ. Глаза дрожали от волнения.
- Перестань! Будь хотя бы сейчас живым, настоящим. Я верю, что ты можешь чувствовать хоть что-то, нетолько равнодущие! Убери хоть бы сейчас маску холодности! Перестаень мучать меня Доминго! Умоляю!
Андрес руками обхватил мужчину сзади за спину, прижимаясь, смотря прямо в глаза и чуть ли не прокричал:
- Я не смогу без тебя! Я любллю тебя, Доминго!
Неожиданно для себя признался юноша, все вышло само собой, видимо он это понял наконец-то. Руки тряслись, впрочем, как и он сам, глаза дрожали вместе с голосом, надеясь хоть на что-то.

Отредактировано Андрес Гарсия Перез (2008-01-12 03:34:48)

0

25

Реакция Андреса на его слова была несколько неожиданной... Доминго остановился и опустил ресницы. На несколько секунд в прихожей воцарилась полная тишина, маркизу казалось что он слышит как стучит его сердце - гулко, глухо... словно замедленно...
Глупый...  мой маленький глупый Андрес...
- любишь?...
Голос мужчины чуть дрогнул, ему самому было странно слышать это, но сейчас он не мог заставить себя замолчать.
- после всего... что я сделал?...
Он открыл глаза и посмотрел на молодого человека. Зеленые глаза наполнились болью, виной... и еще чем-то... нежностью... Тонкие губы едва шевельнулись в улыбке, горькой, но светлой.
- боже мой, Андрес... я такая сволочь... но я... ты...
Он закусил губу. Маркиз никогда и никому не говорил ничего подобного...
- я тоже тебя люблю...

0

26

Глаза задрожали еще сильнее, и парень вжался в Доминго, зарываясь лицом в его грудь. Из глаз потекли скупые слезы, слезы радости и боли. Андрес всхлипнул приглушенно, обнимая еще сильнее, не желая отпускать, боясь потерять эти мгновения, эти секундыы, эти слова - я тоже тебя люблю...
спасибо...
Боль, что разлилась по всему телу от ранений, заглушилась радостью и милыым признанием.
после того, что ты со мной сделал... да... люблю...
Говоря в пиджак Доминго, не поднимая на него глаз, боясь сделать это.

0

27

Доминго молчал... только грудь его резко вздымалась и опускалась от тяжелого дыхания, словно сужчина пытался сдержать слезы. Он простоял так минуты четыре, прежде чем смог произнести что-то, почувствова как в горле исчез комок, не дававший издать ни звука.
- поедем... тебе нужно к врачу...
Проговорил марки с невероятной, почти срывающей голос нежностью. Затем наклонил лицо, прижимаясь губами к виску молодого человека, зажмуриваясь на несколько секунд. Когда он открыл глаза, они едва заметно влажно блестели. Мужчина улыбнулся, прижал Андреса к себе и вышел наконец за дверь, спускаясь к машине и приказывая водителю ехать в клинику.

--- городская клиника

0

28

Чувствуя огромную слабость, Андрес ни слова ни сказал и не пожаловался, он не хотел потерять эти мгновения, что он стоял уткнувшись в поднимающуюся грудь Доминго. Парень изо всех сил держался, только бы не свалиться. Слезы наворачивались все больше, но он не давал им власти над собой. Прикосновение к виску, затем что-т о вроде объятия, влажные глаза Доминго, и вопрос глухой вопрос:
Почему ты молчал? Все это время...
Андрес кивнул и последовал за маркизом к машине, стараясь не отставать от него. На губах была еле заметная улыбка, а глаза светились счастьем.

--- городская клиника

0


Вы здесь » Сердце империи » Квартиры простолюдинов » съемная квартира Андреса