Сердце империи

Объявление

Сердце империи.
Дата, время:
9 октября. Понедельник . 06:00 - 14:00 часов.
Администрация:
Manuel Luis de Trastamara
(405-765-808)


Объявления:
Игра начинается. Идет набор игроков.
В игру принимаются преимущественно мужские персонажи. В приеме женского персонажа администрация может отказать на свое усмотрение


Игроки, принимавшие участие в игре, но давно не появлявшиеся: ваши анкеты находятся в архиве. При желании можно восстановить их, обратившись к администратору, если должность вашего персонажа будет еще не занята.


Рейтинг форума:
NC21


Действия в игре:






Погода:
Прохладное, но солнечное утро. Ветер северный, по небу бегут легкие полупрозрачные облака.
Сюжет:

Время действия – начало 21 века, наши дни. Реальность – альтернативная история современного мира. Уровень технического развития и культуры – практически полное соответствие современности. Испания… великая морская и военная держава… С эпохи Средневековья началась череда ее побед на военной и политической арене. К сегодняшнему дню вся территория Европы и часть Азии составляют земли Великой Испанской Империи. Множество колоний в Африке и Америке поставлены на колени перед троном императора. Политический строй – абсолютная монархия. Власть императора безгранична. Авторитет правительства непоколебим, а семья императора едва ли не обожествляема. Строгая иерархия двора, приоритетные права аристократии, жесткая система контроля правопорядка. Несмотря на высокое развитие науки, расцвет искусства, множество людей живет в нищете, под гнетом высшего сословия, в ужасающих условиях бедных кварталов. Каждая революция жестоко подавляется в зачатке. Основа сюжета – противоборство и союзничество двух семей… двух династий, представители каждой из которых имеют права на трон императора: Хименес и Трастамара… Хватит ли у последних из рода Хименес смирения преклонить свои колена перед троном Трастамара… или же страна воспылает жестоким огнем междоусобицы?... Центром борьбы становится центр Империи – прекрасный пышный Мадрид. Гордость Империи… Сердце Империи…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Столовая

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://i032.radikal.ru/0712/83/8c056581dfd2.jpg

0

2

<<= Cпальня

Пока Эмилио спускался по леснице, ему очень удачно попался управляющий
- Альфредо.. Прикажи подать легкий ужин - я проголодался.. - пожилой слуга согнулся в поклоне и итотчас отправился на кухню, а юноша негромко насвистывая направился в столовую, и уселся за стол, ожидая ужина.
Интерестно, что делают сейчас брат и отец? Ну отец - то наверняка как всегда заперся в кабинете, делая сразу сотню "неотложных дел", и наверняка как обычно наплюёт на ужин, зарывшись с головой в свои любимые бумажки. Хм, а он знает, что я сегодня не ночевал дома? Конечно знает, наверняка Альфредо уже доложил...
Ужин подали так быстро, словно только и ждали его приказа. Отбросив на время свои размышления Эмилио принялся за еду..

Отредактировано Emilio de Himenes (2007-12-22 16:42:46)

0

3

Двери столовой бесшумно приоткрылись и внутрь вошел пребывающий в легкой задумчивости Диего. В руках его была какая-то книга, в которую был уперт взгляд молодого человека, отчего его походка принимала некоторую неуверенность шага. Приподняв глаза от страниц, Диего заметил брата и чуть рассеянно улыбнулся.
- привет, Фернандо... я вижу, к ужину спустился только ты...
Он с неохотой закрыл книгу, кладя ее на край стола и опускаясь на стул напротив брата. Неуспевшему уйти слуге был заказан ужин еще на одну персону, после чего Диего откинулся на спинку стула в ожидании еды, задумчиво блуждая взглядом по столовой.

0

4

Эмилио оторвался от еды и посмотрел на брата, который кажется пребывал в легкой прострации.
С книгой как всегда.. Юноша попытался рассмотреть название, но хитрый брат положил книгу обложкой вниз. Он всегда был скрытным..
- Как видишь.. Отец в кабинете? - скорее утвердительно чем вопросительно произнес он, и тут же, не дожидаясь ответа, произнес с куда большим любопытством - Что читаешь?
Поковырявшись вилкой в яицнице, Кто додумался делать ее на ужин?! юноша понял, что больше не сможет есть эту гадость и подал знак служанке маячившей у входа, принести десерт..

Отредактировано Emilio de Himenes (2007-12-22 16:43:03)

0

5

- да... кажется в кабинете...
Диего улыбнулся. Некоторые вещи в их семье оставались неизменными изо дня в день, с таким упорством, словно от этого зависело равновесие мира.
- читаю?...
Он приподнял книгу, показывая брату обложку.
- "политика религии" Стеллини... довольно занимательно, надо сказать...
Слуга принес ужин и Диего отодвинул книгу подальше, сосредоточенно разбирая предложенные блюда и половину из них отставляя в сторону. Наконец, сформировав приемлимый набор, он приступил к еде, аккуратно орудуя вилкой и ножом.
- а ты где был?... я не видел тебя... со вчерашнего обеда кажется... чем-то занимался?...

0

6

Стеллини.. "Политика религии".. Мда, было бы странно если бы это был какой-нибудь бульварный романчик.. Эмилио вспомнилось, как в одиннадцать лет Диего шокировал прислугу, цитируя ей Санти и заставляя задуматься о смысле жизни.. Тогда еще уволились четыре служанки... Юноша улыбнулся, чуть не пропустив мимо ушей вопрос Диего
Где был?
- Я был в клубе вечером.. И кажется там и ночевал, не помню.. - чуть виновато ответил он Как же я очутился дома? Наверное меня довел Луис или... Карменсита.. Эмилио вздрогнул. Надеюсь меня никто не видел... Черт бы побрал Луиса с его "легким коктейльчиком..." - Пришел утром...
Служанка наконец принесла крепкий чай с лимоном, лед, и какое-то пирожное. Последнее явно лишнее, для моего организма сейчас, все -таки утро... Привычным движением кинув в горячий чай несколько кубиков льда и дольку лимона, он осторожно отхлебнул, наслаждаясь вкусом...

Отредактировано Emilio de Himenes (2007-12-22 16:43:32)

0

7

- кажется?... не помнишь?...
Диего вздохнул, осуждающе глядя на брата.
- когда-нибудь это плохо кончится, Фернандо... и... ты же знаешь, как беспокоимся мы с отцом...
В его голосе слышался мягкий укор.
- я, конечно, все понимаю... я и сам люблю клубы... но не помнить где ночевал...
Молодой человек слегка пожал плечами, расстроенно глядя в тарелку с остывающей яичницей.
- это просто опасно... ты же знаешь как многие относятся к нашей семье... какой-нибудь фанатик вполне может...
Он замолчал.
- ладно, прости... не хотел снова читать тебе нотации...

0

8

Эмилио поморщился. И кажется брат это заметил
- ладно, прости... не хотел снова читать тебе нотации...
Но все равно всегда читаешь.. Такой уж ты есть...
- Ты слишком переживаешь Диего... И потом, это было в первый раз - я попробовал новый незнакомый коктейль.. - убедительно соврал юноша - Знаков семьи я не ношу, да и для фанатиков там слишком людно.. А от профессионала, не спрячешься даже дома, раз уж на то пошло.. Эмилио почувствовал, что это достаточно хрупкие оправдания, но решил все же закончить мысль - мне не хочется терять время понапрасну, понимаешь?..
А ведь раньше мне удавалось вернуться домой незаметно... - тоскливо подумал он, и отвел глаза от осуждающего взгляда Диего. Невыносимо, когда он так смотрит.. Я чувствую себя ужасно виноватым... Зря я наверное ему сказал..

Отредактировано Emilio de Himenes (2007-12-22 16:43:51)

0

9

Диего снова покачал головой.
- терять время понапрасну?... но ведь можно просто... быть осторожнее...
Отводит взгляд.. ах, если бы от моих речей был хоть какой-то толк...
Рассудительному молодому человеку было не понять отношения брата к собственной безопасности... впрочем, возможно, это был просто страх за него.
- эта яичница ужасна...
Поморщившись, он решил сменить тему разговора.

0

10

Эмилио вздохнул с облегчением.. Кажется пронесло..
Кажется Диего решил сменитиь тему.. Это хорошо... Значит домашнего ареста не будет.. Главное, чтобы отец, об этом не подумал.. Безопастность..  - он хмыкнул про себя - никакая безопастность не спасет от пули или яда в чашке.. Впрочем про чашку это я зря...
- Да, ты прав. Повара следует уволить за такое. Кто составлял сегодняшнее меню? - Юноша покосился на остатки яичницы, с тредом удержавшись, чтобы не назвать ее "останки"...
Торопливо отводя взгляд и пряча улыбку, он отхлебнул еще чая и снова взглянул на брата. Тот выглядел достаточно спокойным.
- Диего, у тебя какие планы на сегодня?

Отредактировано Emilio de Himenes (2007-12-22 16:44:09)

0

11

- да... нынешний повар меня не радует...
Задумчиво протянул Диего, отставляя-таки яичницу и взялся за чай.
- на сегодня... да собственно никаких... собирался почитать немного...
Он скользнул взглядом по книге и вздохнул.
- или сходить куда-нибудь.. в театр... надо узнать что там идет сегодня...

0

12

- Понятно.. Не переусердствуй, а то испортишь себе зрение...
Эмилио допил чай, и отставил чашку.
-Я наверное пойду прогуляюсь.. Раз уж день пропустил, наверстаю все вечером
Юноша ухмыльнулся и встал из-за стола.
Если что - звони бросил он напоследок и направился к выходу, кивком поблагодарив служанку за ужин...

Переход =>> Парк Буэн-Ретиро => Главная аллея парка

Отредактировано Emilio de Himenes (2007-12-22 16:44:36)

0

13

Диего кивнул брату, допивая чай.
- хорошо... только не выключай телефон...
Он вздохнул.
Ну да... приглядывать за братом... хочешь с ним поругаться, Диего?...
Молодой человек поднялся из-за стола, прикидывая дальнейший план действий, пригладил перед зеркалом волосы и вышел прочь.

=> куда-то

0