Сердце империи

Объявление

Сердце империи.
Дата, время:
9 октября. Понедельник . 06:00 - 14:00 часов.
Администрация:
Manuel Luis de Trastamara
(405-765-808)


Объявления:
Игра начинается. Идет набор игроков.
В игру принимаются преимущественно мужские персонажи. В приеме женского персонажа администрация может отказать на свое усмотрение


Игроки, принимавшие участие в игре, но давно не появлявшиеся: ваши анкеты находятся в архиве. При желании можно восстановить их, обратившись к администратору, если должность вашего персонажа будет еще не занята.


Рейтинг форума:
NC21


Действия в игре:






Погода:
Прохладное, но солнечное утро. Ветер северный, по небу бегут легкие полупрозрачные облака.
Сюжет:

Время действия – начало 21 века, наши дни. Реальность – альтернативная история современного мира. Уровень технического развития и культуры – практически полное соответствие современности. Испания… великая морская и военная держава… С эпохи Средневековья началась череда ее побед на военной и политической арене. К сегодняшнему дню вся территория Европы и часть Азии составляют земли Великой Испанской Империи. Множество колоний в Африке и Америке поставлены на колени перед троном императора. Политический строй – абсолютная монархия. Власть императора безгранична. Авторитет правительства непоколебим, а семья императора едва ли не обожествляема. Строгая иерархия двора, приоритетные права аристократии, жесткая система контроля правопорядка. Несмотря на высокое развитие науки, расцвет искусства, множество людей живет в нищете, под гнетом высшего сословия, в ужасающих условиях бедных кварталов. Каждая революция жестоко подавляется в зачатке. Основа сюжета – противоборство и союзничество двух семей… двух династий, представители каждой из которых имеют права на трон императора: Хименес и Трастамара… Хватит ли у последних из рода Хименес смирения преклонить свои колена перед троном Трастамара… или же страна воспылает жестоким огнем междоусобицы?... Центром борьбы становится центр Империи – прекрасный пышный Мадрид. Гордость Империи… Сердце Империи…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сердце империи » Парк Буэн-Ретиро » Главная аллея парка


Главная аллея парка

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Широкая аллея, уставленная скамеечками и фонарями

0

2

Эмилио медленно прогуливался по парку. Смеркалось, и его белая рубшка сильно выделялась из общего окружения. Парень месленно пнул себя за то, что поленился заскочить в комнату и переодеться. Когда совсем стемнеет, будет казаться что рубашка гуляет сама по себе
Ходячая рубашка... Хм.. - он улыбнулся своим мыслям..
Легкий ветерок приятно дул в лицо - несмотря на октябрь, погода была отличной
Куда бы пойти?
В клуб после вчерашнего не тянуло..
Ну если только позже...
Театры, консерватории и прочие культурные развлечения он отбросил сразу - такие вещи могли развлечь только Диего, Эмилио же предпочитал более активный отдых.
Вот если бы с кем-то, то другое дело.. Но кого пригласить?
Довольную физиономию Луиса видеть не хотелось, Кармен отметается сразу...  Парень задумчиво присел на ближайшую лавочку и пролистал записную книжку в телефоне..
Черт... Даже пригласить некого.. Все заняты или уже распланировали вечер... Может действительно следовало остаться дома? Почитать вон книну, Диего же в
этом что-то находит...

Юноша усмехнулся. Нет, книги не для него. Ладно, посижу здесь, может кого встречу из знакомых.. А если уж нет.. Придется просто наслаждаться вечером...

Отредактировано Emilio de Himenes (2007-12-22 16:46:28)

0

3

Эмилио вздохнул и открыл глаза. Уже было  совсем темно и как он и предполагал руюашка светилась в темноте..
Кажется я задремал.. Сколько уже? Ого! Половина одиннадцатого.. Пожалуй все-таки схожу в клуб... Но сначала все же нужно переодется...
С этими мыслями "белая рубашка" поднялась со скамейки отправилась в сторону поместья Хименес

Переход =>> Поместье Хименес => Спальня Emilio

Отредактировано Emilio de Himenes (2007-12-22 16:46:56)

0

4

/домик Деймоса/

Деймос неспеша прогуливался по парку, вдыхая чистый и прохладный воздух. Было ещё рано, и парк был пуст. Одиночество. этого ли я желаю? Амадей хмыкнул, и прислонившись к стволу чем-то приглянувшегося ему дуба, посмотрел в небо, рассматривая бело-рыхлые фигуры облаков. Я уже не говорил ни с кем с неделю, может даже больше. Только книги и заточка мечей. Так и свихнуться можно...
Задумчиво улыбнувшись, он поднял воротник плаща и спрятал руки в карманы, предварительно потрогав бинты на шее. Шрам, видимо из-за перемены погоды, опять напоминал о себе и болел. Хотя, Фей не обращал внимания на эту боль. Ошибка. Боль надо чувствовать. Пропускать через себя. Черт...Учитель сделал меня мазохистом... Снова задумчивая улыбка.

0

5

==>>Ночной клуб
Выйдя из клуба, Бернардо решил не медля отправится домой. Делать тут ему было больше нечего, да и лимит развлечений на сегодня был даже чуть превышен. Сейчас было совсем не время расслабляться, слишком уж много подозрительных слухов доходило до него. А, как известно, слухи не рождаются просто так.
Две машины - в одной Бернардо, в другой два охранника, быстро ехали по заполненным машинами улицам. Пробки были им не страшны - все же не хорошо задерживать императора.
Но, как ни странно, ни домой, ни работать, ни спать не хотелось. Он и так уже устал от всего этого. Хотелось погулять, воздухом подышать...
- Заверните в парк, пожалуйста... В Буэн-Ретиро. - тихо сказал он водителю. Тот лишь кивнул и передал сообщение первой машине. Вскоре Бернардо уже с любопытством осматривал кованные ворота парка.
Ему редко удавалось прогуляться в настолько... общественном месте. Незапланированно. Да и понятно, ажиатаж на счет его персоны был не слишком приятен.
Взяв у одного из охранников темные очки, а у другого неприметную куртку, он смело ступил в парк.
Было еще достаточно рано, да еще и будний день, так что редкие прохожие и молодые пары не обращали на него внимания. Они скорее замечали двоих, довольно внушительных мужчин, молча идущих за более низким и менее мускулистым юношей.
Красота.. - мечтательно подумал Бернардо, глазея по сторонам. И, если бы не невнимательность, он бы определенно заметил идущего на него человека. Но этого не произошло и его Величество врезался в прохожего.
Охранники сработали незамедлительно. Один схватил незнакомца за руки, другой повалил на землю и прижал голову к земле, а руки к пояснице.
- Лежать, не двигаться. Иначе я буду вынужден применить оружие. - выкрикнул охранник, обращаясь к молодому человеку. (Фейлон Амадей Деймос).
Бернардо удивленно посмотрел на развернувшуюся сцену.
- Эм...кажется это я виноват... - показав жестом охраннику, чтобы тот отпустил несчастного, Бернардо мило улыбнулся.
- Извините. Работа такая. Вам помочь? - вежливо улыбался Бернардо, тем не менее не спеша помогать.
Господи, хоть бы не узнал... - думал он в это время.

0

6

Фейлон на самом деле уже готов был разразиться трёхэтажным отменным немецким матом и отправить эту дурацкую скалу, которая на него навалилась, ко всем чертям, но сдержался.
-Много опасностей в ничем не примечательном парке утром. - не без язвительности смотря на охранника, проговорил он, отрыхивая пыль с рукава плаща. Вот и погулял спокойно... про себя улыбнулся он, переводя спокойный взгляд сине-голубых глаз на человека, который на него наткнулся. Лицо было знакомым, но шевелить мозгами и вдаваться в подробности Амадей сейчас не хотел. Утреннее, коматозное состояние - как обычно.
-Это, наверное, ваше? - спросил он, пальчиком указывая на охранника. - Слишком опрометчиво. Я мог оказаться опасным психом со скальпелем в рукаве. Да и тем более ноги - тоже опасное оружие. - Фейлон хмыкнул. Во взгляде мелькнула некоторая насмешливость. Явная, но совершенно необидная. Сегодня он был в хорошем расположении духа.
-"Лежать" - команда для собак, но никак не для человека. Человеку действеннее сразу приставить пистолет к виску. - пожав плечами, спокойно пояснил он, снимая очки и протирая их платком, извлечённым из кармана плаща.
-Ваще лицо мне подозрительно знакомо, но мне лень вспоминать, где я его видел. - честно признался Деймос, с улыбкой смотря на парня поверх уже надетых очков.

Офф: знаю, отвратительный пост><

Отредактировано Фейлон Амадей Деймос (2008-01-13 00:50:03)

0

7

- Еще раз прошу простить. Нехорошо получилось... Так я могу вам чем-нибудь помочь? Вину загладить... А то меня совесть замучает - ничуть не смутившись, соврал Бернардо.
Совесть? Это не про нас. Тем более из-за такого. Но правда, зачем портить авторитет Его Величества? Пусть даже и у одного человека.
- Это...мой друг - улыбнулся Бернардо. - Просто волнуется за меня... Недавно на меня напали, вот почти таким способом... А он работает в полиции...Вот и теперь волнуясь за меня, в нем просыпаются профессиональные инстинкты... - не моргнув глазом соврал Бернардо.
- Правда, Лоренсо? - улыбнулся Бернардо своему охраннику. Тот лишь тупо кивнул, он понимал причину лжи, но решил не вмешиваться в разговор. Не смотря на свои габариты, он был отнюдь не глуп.
- Лицо? Да что вы, просто у меня тип лица такой. Оно всем знакомо...Не забивайте голову подобной чушью, иначе рискуете потерять сон. Ведь вспомнить, кого я вам напоминаю, будет проблематично - Бернардо говорил ровно, безэмоционально. Даже чуть сухо. Но лишь потому, что это было в его манерах, привитых с детства. С незнакомыми людьми не должны быть лишние эмоции, чтобы они не смогли подумать лишнего.
- Не откажите в прогулке? В наше время трудно найти приятного собеседника. А раз мы так удачно встретились, наверное, это судьба... - заключил он, чуть хлопнув незнакомца по плечу, чтобы стряхнуть пыль с плаща.
- Совсем заработался, нет время на отдых. Как ваше имя, кстати? - поинтересовался он, взглядом давая охране понять, чтобы те шли рядом и не мешались.

ooc: Не недооценивая себя, я тож не фантан))

0

8

-Какая правдивая ложь. - тихо, но чтобы услышал новый знакомый, сказал Амадей, лукаво смотря в глаза парню. - Я бы так не смог. - в ответ соврал он. Уж этот гадёныш врать умел отменно. Если хотел.
-Таким способом? Мадрид полон психопатов. Всё, боюсь. Пойду спрячусь...- хмыкнув, меланхолично, растягивая слова, тихо заговорил Амадей. Его голос завораживал, похожий на шорох осенних листьев. - А про сон вот мой не стоит волноваться, я потерял его где-то под кроватью и не могу найти. - беспечно пояснил он, спрятав руки в карманы и на пятках поворачиваясь, чтобы идти дальше по аллее.
-Хм...Вы верите в судьбу? - заинтересованно спросил он. Сам он в подобные вещи не сильно верил. Человек сам строит свою судьбу. Всё в его руках, вся его жизнь. Начиная с рождения. - Что же за варварская работа такая, что времени на отдых нет? - тонко улыбаясь, сочувствующе спросил Амадей, начиная припоминать, де он видел это лицо. Фотографическая память - вещь хорошая во всех отношениях, что не говори. Конечно, распространятся о своих догадках Аме не собирался. Пусть человек думает, что его не раскрыли.
-Фейлон Амадей Деймос. Как хотите, так и называйте, я не придирчив. А как ваше имя? - спросил он, поворачивая голову в сторону собеседника и глядя на него.

0

9

- Ложь? С чего вы взяли? Истинная правда... Хотя, ваше право, верить мне или нет. От вашего доверия ничего не изменится - улыбнулся Бернардо, очень даже искренне.
- Психопатов? - Бернардо удивленно помсотрел на собеседника.
- Ни разу не встречал... - ляпнул он - Ой...ну кроме того случая... С маньяком. - он хмыкнул, стараясь не обращать внимания на слова, а просто говорить. Обычно это действовало, собеседник отвлекается от созерцания и мыслей о вас, переключаясь на слова.
- Верю ли? А какой смыл. Вера ничего не дает, от того, что я верю или не верю, существование судьбы не становится правдой или не правдой. Вообщем...кто ее знает? Нам не дано пока понять. - он чуть пожал плечами. Бернардо был скорее агностиком во всех подобных вопросах бытия. Не отрицая и не соглашаясь ни с чем, что должно быть принято на веру.
- Работа у меня... Э... Тоже в полиции. Вот и друг мой оттуда. Я следователь. - он загадочно улыбнулся. А что? Мечта детства. Романтический герой, борется с преступностью не страшась невзгод, опасных преступников и прочих даров жизни. Да и просто было интересно создать из себя новую личность, другого человека. Создать то, что хотелось бы.
- А вы чем занимаетесь? Вы похожи на творческую личность... Поэт, музыкант...  Может художник? - предположил он, рассматривая человека. Тот выглядел и правда... утонченно. Слишком не похож на других людей, гуляющих по парку. Не внешним видом, а чем-то другим, незримым. Может выражением глаз? Или необычной улыбкой. Хотя, может, Бернардо слишком преувеличивал.
- Имя мое.. Стефано. Очень приятно познакомиться. Как хочется я не буду...Как вас обычно называют... друзья? - скромно так поинтересовался Бернардо.
Бернардо чуть пнул лежащие на земле камень и тот покатился вперед.

0

10

-Я знаю, что ничего не изменится...
-А если не дано понять, ни к чему забивать голову подобными глупыми думами... - пожав плечами, сказал Фейлон. На самом деле он как раз был любителем забивать голову думами насчёт всей этой чуши. Делать наверное ему было нечего, вот и думал о всём подряд. Ложь... Вздохнув, подумал он. Вообще, он не сильно любил столь откровенную и столь явную ложь. Он вообще любил искренность. Но...Раз так, то так. Он тоже мог лгать без передыху и без зазрения совести. Хотя её у него сроду и не было.
-Полиция, следователь. Весьма интересно. Сложная, но наверное весьма увлкательная работа? - заинтересованно спросил он, подыгрывая пареньку. Давая ему понять, что он будто безоговорочно верит каждому его слову. Игра. Фейлона это весьма забавляло. И всё же было интересно, что скрывается за этой оболочкой из лжи. Что за человек. Что за душа? Профессию его он уже определил. Если это можно было назвать профессией...
Это я то похож на творческую личность. Хотя...Да. Я могу рисовать судьбы людей. Вполне. Если захочу.
-Да, я художник. Вы правы. - мягко улыбнувшись, честно ответил Фей. А что? Он правда рисовал. Любил рисовать и рисовал хорошо. Мечтаний по поводу выставок и всемирной известности у него не было. Он рисовал для себя, до предела развивая чувство прекрасного.
-Друзья? У меня их нет. Так что придётся вам называть меня, как хочеться, ничего не поделаешь, Стефано. - пожав плечами, проговорил Фей, смотря на парня и проглатывая очередную ложь. Он был хорошим психологом. Он умел рыться в мозгах людей, что уж говорить об определении лжи и правды. Жесты, слова, мимика - на самом деле выдавало всё. А Фей мог сделать так, чтобы его не выдавало ничего. Надо просто поверить в свою же ложь.

Отредактировано Фейлон Амадей Деймос (2008-01-13 01:59:50)

0

11

- Почему глупыми? Если бы мы не думали об этом, то думали бы как раз о совершенно глупых и бесполезных вещах.. - пожал плечами Бернардо.
Парень был подозрительно доверчив. Либо делал вид, что верил. Хотя, в принципе. Почему бы и нет? Мало в Мадриде следователей? Хотя не все из них выглядят так ухоженно, носят дорогие вещи и имеют при себе двух человек, подозрительно напоминающих охранников.
- Да...Сложная. И опасная... Но вы правы, немного интересная... Много мест приходится посещать, везде люди... Разные. С некоторыми даже удается пообщаться просто так, не по работе... - вот сейчас Бернардо не врал. Если бы императорство было работой, все было бы именно так. Частые визиты в другие государства и города проходили жутко официально. Но с некоторыми представителями древнейших родов можно было провести время и в неофициальной обстановке.
- Хотя, пожалуй. Я даже под угрозой жизни бы не попращался со своей работой... - мечтательно улыбнулся он, глядя в даль. Да уж, отобрать у него трон можно будет лишь одним способом - убить. В других случаях он будет за него цепляться всеми частями тела.
- Художник... Я люблю искусство. Какой стиль вы предпочитаете? Что удается вам больше всего? - заинтересованно посмотрел Бернардо на Фейлона. Он всегда считал, что самые интересные люди - люди искусства. У них самое богатое воображение, свои взгляды. Они независимы от науки и, обычно, совершенно свободны.
- Совсем нет друзей? Сожалею. Без друзей в наше время очень тяжело. Ну что ж, может я стану вашем другом, Фейлон. Пути господни... И так далее. Все же, есть ли судьба или нет, наша встреча была не случайна, я думааю... Хотя, возможно, во мне проснулся романтик... - рассмеялся Бернардо и отломив от дерева небольшую веточку с еще зелеными листочками, вручил ее Фейлону.
- Это вам, сеньеор... - наиграно склонил голову Бернардо, выражая свое почтение. - И вашей неземной красоте... - он звонко рассмеялся и хмыкнул.

0

12

Как мне напоминает это мою работу. Только вот с моими клиентамин не по работе пообщаться будет сложно. Они, думаю, будут уже мертвы. Что за думы? Я затосковал по заботе. Кровожадная дрянь.
Поругав себя и оставшись удовлетворённым, Фейлон вновь прислушался к парню.
-Стиль - скорее живопить. Как традиционная, так и японская. Я от неё просто без ума, хотя может это и глупо. Но всего несколькими штрихами нарисовать что-то прекрасное - это чудно. Весьма необычно, я бы сказал. Портреты мне удаются, но я не люблю их рисовать. Я, знаете ли, предпочитаю живых людей, а не их застывшие, безжизненные и безэмоциональные изображения. - Улыбнувшись, сообщел он. Про искусство он мог говорить часами, ровно как и про оружие. Две совершенно разные темы, но именно они две грели душу Фейлона больше всего. Мда, у него был весьма и весьма извращённый вкус и взгляд на некоторые вещи.
-Тут нечему сожалеть. Мне не нужны друзья - они предают. Люди вообще неверные существа по природе своей. А я терпеть не могу предательств. - сообщил он с легкомысленной, не подходящей под тему разговора, полуулыбкой. Хотя по мнению Фейлона, такая улыбка была уместна. Он вообще был странным человеком.
-А романтика - это прекрасно. Так красиво и свежо. А главное - невинно. Хотя люди-романтики по жизни витают в облаках. - улыбнувшись шире, сказал он, вспоминая свою единственную подругу. Она была жутко романтичной и увлекающейся натурой. Такая смешная, притягивающая взгляд своей необычностью. Он её любил. Как друга, как человека. Сейчас - даже было неизвестно, где она, как... Они попрощались навсегда, когда уходилииз школы. И поклялись никогда друг друга не забывать. Всё же это принесло немало страданий... - прикрыв глаза, подумал Фей.
-Неземной красоте? - чуть ли не саркастически ухмыльнувшись, переспросил Аме, вертя в пальцах веточку. - Где вы её увидели? И деревцу, наверное, больно. - сказал он, улыбнувшись и спокойно-хитрым взглядом посмотрев на парня. - Вы не думаете, Бердардо? - в глазах заискрились хитрющие синие искорки.

0

13

- О, да. Я люблю азиатские страны... и их культуру. Хотя, патриатизму во мней хоть отбавляй.  А партреты предпочитаю свои... На стенке. Часто это меня радует... И мое самолюбие - он улыбнулся. У него и правда было множество портретов в разных позах. Несколько раз в год семейный портретист навещал его, дабы запечатлеть на льняном холсте.
- Я всегда завидовал тем, у кого есть к этому талант... Я умею рисовать... Но ведь умения не достаточно, настоящего художника не обязательно учить, он сам найдет свою технику. - Бернардо и правда любил рисовать. Обычно мелкие детали, небольшие рисунки в моменты задумчивости. Где-нибудь на листках с важными документами, которые потом приходилось заменять.
- Хотя я считаю, что портреты тем и хороши, что позволяют запечатлеть моменты жизни какого-то человека. Руками... А не на пленке. Ну вообщем... Что-то в этом есть, определенно... - заключил он.
- Хм...слишком необъективное мнение о друзьях. Не все друзья предают... Есть и такие, которые будут стоять за тебя до конца. Главное, определить кто есть кто. Это и есть самое сложно... - пожал плечами Бернардо. Его лучшими друзьями были братья, в двух он был уверен точно. Альваро и Калисто вряд ли предали бы его. Не было причин. Хотя... Кто знает, что будет в будущем. В его деле совершенно точно никому нельзя доверять до конца.
- Люди-романтики самые честные с другими. Но часто обманывают себя. Хотя, романтики тоже должно быть в меру... Иногда, когда нужно трезво мыслить, она лишь вредит... - сам Бернардо как раз был таким романтиком. Он мог вовремя остановиться и взглянуть на ситуацию здраво.
  - О...Видеть красоту - моя особенность. Я пока редко ошибался в людях... Хотя довольно много их повидал. - Не то, чтобы это была не правда, просто Бернардо обычный человек, а людям свойственно обманываться. Хотя, часто он и правда оказывался прав.
- М... Возможно больно. А может и нет... Вся боль обрабатыватеся в мозге, ибо там все сигналы и импульсы обрабатываются... А у деревьев нет мозга, как известно... Так что не факт, что ему было больно... - Бернардо пожал плечами и тут же споткнулся, услышав свое имя.
- Вот ведь...  Нигде не скроешься. Немного обидно разрушать все это... Люди тут же начинают видеть в тебе не просто человека... А мне бы сейчас этого не хотелось... - он чуть поморщился.

0

14

-Может, и необъективное. Знаете - мне так спокойнее. За себя и за людей... - потянувшись, пояснил Аме. Мда, с этой работой друзей быть не должно. Мало ли... - Может есть те, кто будет за меня стоять до конца, но не факт, что я сам не предам. Я, знаете ли, редкостная сволочь. - беспечно признался он, разглядывая парня, шаря по нём глазами будто рентген. - А ещё у меня слабость к сюрреализму. С глубокого детства. - Амадей брякнулся на одну из скамеек и снова вопросительно посмотрел на Бернардо, предлагая сесть.
-Трезво мыслящих романтиков по-моему вообще не бывают. Всегда витают в облаках. Была у меня такая знакомая... - он улыбнулся и едва заметным движением поправил бинты на шее. - Но зато из романтиков выходят отличные художники, потому что у них чувство прекрасного развито просто до предела. А для художника именно оно самое главное. Видеть прекрасное в обыденном.
-Ну да, вы вравы. Это у меня проблески детства. В детстве я думал что даже мячику больно, если его пнуть ногой. - Амадей хмыкнул. Глупо, он сам это знал. Но он был маленьким и ему никто ничего не объяснял. - Вообще человек единственное существо, настолько сильно реагирующий на боль. Пропускающий её через себя. Потому что боль - это жизнь. - улыбнувшись, тихо произнёс Амадей. Учитель, я наверное теперь буду цитировать вас всю жизнь...
-Ох, ну зачем же так волноваться то. - хихикнув, шутливо запричитал Амадей, видя забавную, как ему показалось, реакцию парня. - Люди - глупцы. Человека надо судить не по тому, какое место в обществе он занимает и относиться к нему хорошо можно не ссылаясь на то, что он, так скажем, "большая шишка" и он может быть полезен. Это низко. И глупо. Не одобряю. - успокаивающе улыбнувшись, протянул Аме. - Всему виной моя память на лица. Художник я, что с меня взять. Глаза - далеко не самое важное, по чему можно узнать человека. Поэтому, может снимете эти тёмные стекляшки? - попросил Амадей. Он предпочитал разговаривая с человеком, видеть его глаза.

0

15

- О, ну раз вы такая сволочь, вам не за чем беспокоится за людей. Я думаю, существуют друзья, которых не предашь никогда... Хотя, все зависит от обстоятельств. И людей... Но нужно быть действительно очень подлым, чтобы предать лучшего друга. В серьезной ситуации, я имею ввиду. - Бернардо ненадолго замолчал.
- Сюрреализм я тоже уважаю, да. Меньше мне нравится абстракционизм, среди этого напраления чаще попадаются бездарности, выплывающие лишь на черных квадратах и смешивание различных цветов. - Бернардо тоже уселся на скамейку, рядом с Фейлоном.
- Ой, знаешь... Кстати, могу я обращаться на ты?.. Вообщем в каждом человеке в большей или меньшей мере есть романтик. Я так считаю... Иногда все же даже некоторые романтики способны трезво смотреть на вещи... Бывает и такое - он посмотрел на одного из своих охранников, который с напряженно внимательным видом оглядывал проходящих мимо. Это выглядело бы немного забавно, но Бернардо уже привык к этому.
- Ты говоришь как опытный мазахист - шутливо рассмеялся Бернардо. - В боли есть приятные моменты, пока ее не становиться слишком много. Чистая боль все же неприятна, я думаю... А вот если вместе с наслаждением... Или, еще прекраснее, после резкой боли момент ее отступления. Да мало ли что ли способов получить удовольствие от нее.
Бернардо снова чуть поморщился.
- Ну откуда мне знать, к какому типу людей вы относитесь? Нет, я хотел бы верить в лучшее, но мир не совершенен, потому моя вера все равно ничего не изменит. Хотя, если верить словам, мне повезло. Редко кто рассуждает как и вы. Трагично прозвучит, но все же люди чаще видят во мне императора, ходячий титул, а не человека со всеми присущими ему свойствами. Я привык, но иногда хочется уйти от этого на пару часов. - в душе Бернардо был даже немного рад, что обман раскрылся. Это не была ложь во благо, как говориться, скорее больше безсмысленная, да и если бы их знакомство затянулось, пришлось бы признаваться.

0

16

-Друзья могут и не предать, они могут просто исчезнуть... - тихо и задумчиво отметил он, вспоминая учителя. Он был ему даже не другом. Чем-то большим, гораздо большим! Этот человек, который оставил столько шрамов на теле Фейлона, который честно признавался, что мог бы и убить его, был ему дороже родителей. Он заменил ему родителей своей жестокой любовью. Деймос прикрыл глаза, отгоняя воспоминания.
-Кубизм, абстракционизм - это бессмыслица. Хотя Малевич честно пытался внести в черный квадрат смысл, намалевав где-то в его углу маленький белый квадратик. Якобы "не всё так плохо ва этом мире". Из той же серии у него есть чёрный круг. Примитив, честное слово... - улыбнувшись, проговорил Амадей, всё так же растягивая, чуть ли не выпевая слова.
-На "ты"? Да запросто. К чему официоз то? - спросил Деймос, не переваривающий вышеназванный. - Я и не отрицаю. Романтик сидит в любом человеке. Люди вообще очень многогранны, но сами они не понимают этого, и развивают в себе, порой, самые отвратительные качества. Люди вообще глупые существа. - пожав плечами, вот так вот просто сделал вывод Деймос, смотря при этом на Бернардо.
Я и есть истинный мазохист...
-Чувствовать боль неприятно. Особенно чистую. Но и жить, не чувствуя боли, без боли, согласитесь, не сильно хорошо. - вздохнув, сказал он. Сам он  без боли уже жить не мог. Нет, самобичеванием он не занимался, просто не представлял, как это - совсем не чувствовать страданий, боли. Не иметь возможности пропустить её через себя, побороть её, подавить крик, рвущийся наружу. Наверное, если бы сейчас объявился учитель и возобновил их "уроки", Аме был бы только рад. Учитель, вы сделали из меня мазохиста...
-Говорю же, люди глупцы в большинстве своём. Каждый император - человек, но не каждый человек - император, можно так сказать. Я понимаю. Это наверное жутко надоедает - сидеть где-то там в особняке и слонятся по каким-то приёмам... - Деймос знал, что такое эти приёмы. Он часто на них бывал, когда выслеживал очередную жертву или добывал о ней информацию, чтобы передать её, вместе с судьбой человека, в руки заказчика. - А неформальный отдых расслабляет.

0

17

- Ну... На это у них могут быть свои причины. Нам не известные... Мало ли, вдруг это был единственный выход? Не зная точно, не имеем права обвинять... - задумчиво сказал Бернардо. Он был практически уверен, что Фейлон говорил исходя из своего опыта. Обычно так просто фразами не бросаются, ведь все суждения человека исходят из его опыта.
- Ну...если бы он внес это маленький белый квадрат, то его творение приобрело бы больший смысл. Возможно я когда-то и читал о том, что он имел ввиду своей картиной, но определенно забыл. А сам не могу увидеть значимость ее... Может просто у меня недостаточно воображение для столь сложного процесса... - он хмыкнул.
- Ну, в общей массе своей люди глупые, да. Но ведь поотдельности если рассматривать, не так и мало интересных и стоящих чего-то людей. А если судить по твоим словам, ты тоже глупый... Ты ведь человек... - Бернардо усмехнулся. Лично он себя глупым не считал, может это и было самоуверенно, но это было так. Да и человек, управляющий страной не имеет права считать себя глупым, иначе все его действия потеряют уверенность и авторитет.
- Ну... Мы не можем жить, не чувствуя боли. Так что не можем сказать, плохо нам было бы и хорошо. Боль это показатель каких-то нарушений, ведь они же не возникает просто так. Как бы сигнал... Чтобы человек понял, что что-то идет не так. Если бы ее не было то мы, скорее всего, умирали бы почти сразу... Ну или природа бы нашла бы замену боли. Хм... Что-то странная у нас тема... Для разговора. - Бернардо чуть поежился от холода. Какие-то неправильные были куртки у охранников, совершенно не греют. А шелковая рубашка раскаляясь на холоде и соприкасаясь с кожей вызывает не очень приятные ощущения.
Бернардо снял очки, возвращая их охраннику. Слегка поправив волосы, он улыбнулся. Мир стал более ярким, солнце светило в глаза.
- Ну... Я не просто так там сижу. Знаешь, дел хватает... Дни проходят незаметно, вот так и состарюсь... В кабинете или на приеме. - он вздохнул.
- Но даже если какой-нибудь дурак предложил бы мне отказаться от всего этого - ни за что... Мне это нравится, все таки... - он усмехнулся.

0

18

-Мы и не обвиняем... - задумчиво сказал Фейлон, смотря на веточку дерева, которую до сих пор держал в руке.
-Вообще, по-моему, Казимир Северинович своим этим черным квадратов всех до сих пор водит за нос. Из большой хитрости намалевал черный квадрат на белом листе бумаги, абсолютно не задумываясь о смысле сиего произведения и выставил на выставку. А люди, видя простоту картины, были уверены, что где-то есть подвох, скрытый смысл. А может на самом деле ничего в нём и нет. Кто знает... - Амадей пожал плечами. Всё-таки не одобрял он этих всех кубистов, суперматистов и прочих подобных.
-Я - может и глупый, я не отрицаю. Но это отнюдь не мне решать - сколько во мне глупости. И я об этом не задумываюсь. Зачем забивать мыслительные процессы всякой чепухой... - беспечно сказал он, махнув рукой. Действительно, он не любил самокопание. Не любил задумываться о том, какой он. Обычно люди смотрели со стороны со стороны, а потом уже делились впечатлениями о нём. Правда в большинстве случаев они крутили пальцем у виска. У Аме довольно своеобразный ход мыслей, и далеко не каждому дано его понять.
-Если ты чувствуешь боль - значит ты ещё жив, как говорил мне один хороший человек. Почему же, весьма хорошая тема. Хотя, у меня извращённый вкус...- ухмыльнувшись, процитировал Амадей, вновь поправив бинт на шее. Он давил, да в добавок к этому сам шрам зудел. Ох, поскорей-бы домой, снять этот ужасный бинт. Мазью надо намазать, а то опять воспалится. Учитель специально сделал так, чтобы я вспоминал о нём каждый раз, смотрясь в зеркало?
-Понимаю. Мне тоже нравится моя работа. - улыбнувшись, и чуть прищурившись, посмотрел на Бернардо. Неизвестно, о какой из работ Аме говорил.
-Хм...По-моему, вы мёрзнете. Нечего ходить в шелке, когда на улице северный ветер. Может, прогуляемся до меня? Похвалюсь картинками. - предложил он. Аме и сам немного замёрз.

0

19

- Ну... Я думаю, если человек бросил тебя, то в душе будешь обвинять его. В любом случае... Как бы не понимал, что у этого могут быть причины. Людям своейственно предпологать самое плохое. Пессимистов больше, чем оптимистов.
- Хм...Ну я думаю, если бы он не смог объяснить идею своей...картины, она не получила бы такую известность. Ведь помимо того, чтобы нарисовать, нужно и объяснить... Наверное. - Бернардо мало имел дел с абстракционизмом, предпочитая более реалистичные картины. Потому и знал об этом лишь поверхностно.
- Глупый человек вряд ли посчитает умного умным. Так что вообще не следует судить, кто умный, а кто глупый. Суть от этого не меняется, глупый остается глупым, а умный умным. Ты прав, не стоит забивать голову всякой глупостью.
- Да, ты прав. Правда понять, что ты жив, можно и иными способами. Не обязательно прибегать к боли. Хотя она является приятным дополнением к жизни... - Бернардо слабо улыбнулся. Он одинаково любил и причинять и испытывать боль. Каждое под свое настроение. В данный момент боли не хотелось ни в каких ее проявлениях, поэтому и суждения о ней были смазаны.
Бернардо не мог не заметить жеста собеседника. И бинта на шее тоже.
- Хм... Вы поранились? Все в порядке? Обычно такие виды ран довольно опасны, ибо слишком близко расположены к венам и артериям... - Бернардо удивленно осматривал бинты.
После слов парня Бернардо снова поежился от холода.
- Да, ты прав. Замерз...Не рассчитывал никуда идти, вот взял у охранника куртку. В машине то теплее гораздо...м... Так что давайте лучше доедем до вас. Около выхода машины стоят, тут недалеко... Иначе я совсем превращуюсь в ледяную глыбу... - он хмыкнул и поднялся, ожидая когда Фейлон пойдет за ним.

===>>> Домик Деймоса

0


Вы здесь » Сердце империи » Парк Буэн-Ретиро » Главная аллея парка